На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

Страшная правда о туалетах

Они повсюду, но, несмотря на их обыденность и статус объекта ненависти со стороны гермафобов и людей, заботящихся о своём здоровье, туалеты являются и более опасными, и менее опасными, чем вы могли ожидать, по самым странным причинам. В этой статье вы узнаете тревожную и шокирующую правду о туалетах мира, которая заставит вас задуматься во время вашего следующего посещения уборной, сортира, туалета или как там вы его называете.

10. Туалетный шлейф

Держите руки подальше от туалета, не падайте в него и мойте руки после его посещения, и с вами всё будет хорошо, верно? Ну, не совсем так, извините. Туалеты распыляют загрязняющие вещества прямо в воздух, около 1,8 м в высоту, согласно общим оценкам исследователей микробиологии. К сожалению для вас, эти вещества включают в себя не только брызги грязной воды, но и фекальные частицы. Для этого даже существует термин – «туалетный шлейф». Достаточно просто опустить крышку перед тем, как смыть, правильно? И ради всего святого, не трогайте нижнюю часть крышки унитаза после всего этого!

До сих пор неизвестно, насколько туалетный шлейф может заразить вас. Предмет был недостаточно исследован, чтобы сказать наверняка, так что, возможно, в данном случае нужна небольшая дополнительная осторожность. Доцент университета штата Аризона по охране окружающей среды и гигиене труда доктор Келли Рейнольдс в своей довольно интересной работе, в которую вошли исследования феномена туалетного шлейфа, отметила, что туалетный шлейф, а именно микроскопические брызги отходов и частицы туалетной воды «легко перемещаются в широком диапазоне воздушного пространства при смывании». Исследование, опубликованное в 2005 году в журнале «Прикладная микробиология», выявило вертикальный «выброс» туалетного шлейфа на 0,8 м. Фу!

9. Взрывающиеся туалеты

«Взрывающиеся туалеты» может звучать как забавный спецэффект, но на самом деле это реальный вопрос безопасности в истории туалета. В редких случаях переполнение канализационными водами и случайные утечки воздуха в туалеты приводят к тому, что они теряют самообладание, но настоящие ужасные истории можно услышать о туалетах со сжатым воздухом. Некоторые модели Flushmate III с системой промывки под давлением, изготовленные в период между 1997 и 2008 годами, были в итоге отозваны Комиссией США по безопасности потребительских товаров, когда было обнаружено, что они могут взорваться.

Ужасные инциденты приводили к травмам, в одном случае потребовалось наложение швов на спину после попадания в неё фарфорового осколка. Взрыв туалета даже привёл к судебному процессу на 5 миллионов долларов, требующему более активных действий для устранения проблемы, помимо рассылки ремонтных комплектов, предназначенных для её предотвращения. Хотя концепция взрывающегося унитаза, какой бы ни была причина, безусловно, не является мифом, но, к счастью, остаётся очень редким явлением во всём мире.

8. Трон смерти короля Георга II

Комнату, в которой человек использует унитаз, время от времени насмешливо называют «тронным залом». Но история видела шокирующую смерть настоящего короля именно в туалете. Король Великобритании Георг II скончался во время использования туалета от того, что стало известно как «расслоение аорты» 25 октября 1760 года. «Напряжение в туалете» было самым неприятным фактором этой смерти. После кончины короля последовали различные медицинские дискуссии, посвящённые вскрытиям, в которых оказались действительно гротескные находки. Как описано в отчёте, опубликованном в Vascular Disease Management.com под названием «О смерти короля Георга II в 1760 году: расслоение аорты в перспективе», напряжение в туалете ускорило катастрофический разрыв.

Немецкий камердинер короля был встревожен шумом, и впоследствии обнаружил мёртвого короля. Вскрытие показало следующее: «...перикард был обнаружен растянутым с количеством свёрнутой крови около пинты...; сердце было сжато так, что вся кровь, содержащаяся в венах, не могла попасть в предсердие; поэтому желудочки были абсолютно пустыми...; и в стволе аорты была обнаружена поперечная трещина на её внутренней стороне, около полутора дюймов в длину, через которую часть крови прошла под наружным слоем и образовала повышенный экхимоз».

7. Дикая природа мировых туалетов

Атака животных во время использования туалета кажется придуманной, но когда это происходит, это может оказаться настолько ужасным, что даже сложно представить. Туалеты могут привлекать странных существ, и, как мы знаем, конфликт за пространство может привести к битве, которую непременно проиграет пользователь туалета. Иногда использование туалета во дворе приводит к риску столкновения с пауком чёрная вдова. Так на одного очень неудачливого тайца в мае 2016 года в туалете напал незваный гость, впоследствии чего он получил серьёзные укусы в пенис.

Агрессор? Сетчатый питон использовал туалет в качестве среды обитания после того, как попал в водопровод, а затем в туалет. Нападение произошло в тайской провинции Чаченгсао. 38-летний пострадавший смог разжать челюсть змеи перед тем, как потерять сознание, потеряв некоторое количество крови в процессе. Пострадавший был госпитализирован и перенёс операцию. Змея тоже выжила и была перемещена в естественную среду обитания после инцидента. После выздоровления пострадавший планировал заменить туалет во дворе на туалет в доме, надеясь снизить риск нападений змей.

6. Потопление U-1206

Во время Второй мировой войны немецкая подводная лодка была потоплена из-за неисправности туалета. Да, вы правильно прочитали. Одни только проблемы с туалетом отправили грозную подводную лодку вместе с людьми на морское дно. Туалеты были настоящей проблемой на подводных лодках, что привело к некоторым сложным инновациям в бортовых туалетных технологиях, чтобы позволить более глубокие погружения и таким образом избежать контрмер противника. Туалет опирался на сложную систему клапанов под высоким давлением, что также требовало специальной подготовки со стороны тех, кто руководил работами. Судно отправилось в патрулирование 6 апреля 1945 года, но миссия потерпела неудачу из-за нового туалета.

Выйдя из Кристиансанна (Норвегия), судно направилось в Великобританию с целью перехватить корабли союзников, но потерпело неудачу спустя всего 8 дней, 14 апреля, когда произошла катастрофа. Использование туалета оказалось проблематичным, и был вызван инженер, который открыл не тот клапан, что привело к наводнению. Поток воды добрался до переднего отсека, повредил батареи и выпустил токсичный газообразный хлор. Капитан был вынужден всплыть на поверхность, и союзные силы заметили лодку у шотландского побережья. Капитан позволил судну затонуть. Трое членов экипажа погибли, а 37 были спасены и стали военнопленными.

5. Современный туалетный ресторан

В Тайване можно посетить действительно странный тематический ресторан. Modern Toilet Restaurant – место, где можно поесть, забавно (или гротескно, в зависимости от того, как вы к этому относитесь), сосредоточившись вокруг всего, что касается туалета. Крошечные унитазы используют в качестве тарелок, в то время как в ресторане доминирует мебель из ванной комнаты. Особенно выдающимися являются туалеты, служащие обеденными стульями.

Маленькие обозначения уборной можно встретить в оформлении блюд. Вы можете поесть из крошечной ванны у вас на столе, сделанном в форме раковины, сидя на стуле в виде туалета. Если этого недостаточно, вас по понятным причинам заинтересует сама еда. Фактически меню включает в себя множество блюд, вполне логично имеющих форму отходов, которые можно найти в любом туалете.

4. Всемирный день туалета

Да, он существует и называется Всемирным днём туалета. Нет, это не событие, когда любители и профессионалы хвастаются фотографиями туалетов или когда люди наряжаются перед походом в туалет, чтобы устроить фотосессию (хотя, по общему признанию, это был бы интересный способ провести день). Всемирный день туалета проводится с акцентом на предоставление людям доступа к достойному туалету. К сожалению, туалеты – это роскошь, всё ещё не доступная для большей части развивающегося мира.

Всемирный день туалета был назначен в 2001 году, а в 2013 году стал официальным днём Организации Объединённых Наций. На веб-сайте, посвящённом Всемирному дню туалета, содержится следующее заявление, в котором подчёркивается важность проблемы доступа к туалету: «Кем бы вы ни были, где бы вы ни находились, санитария является вашим правом как человека. И всё же сегодня 4,2 миллиарда человек живут в отсутствии надлежащих санитарных условий».

3. Туалетный туризм

Туалетный туризм. Возможно, вы думали, что являетесь экспертом по различным типам туризма, но, скорее всего, вы что-то упустили в своём списке. Эко-туризм, культурный туризм, продовольственный туризм и да, давайте не будем забывать о туалетном туризме. Для Кэролин Чайлдс и Бронуин Уайт, серьёзных исследователей в сфере туризма и связанных с ним экономических факторов, туалеты стали предметом исследований. Качество ванных комнат и его влияние были оценены с помощью количественных исследований и сессий фокус-групп.

Открытие было логичным. Отличные ванные комнаты в значительной степени хороши для бизнеса. Было обнаружено, что особые туалеты могут даже стать важным и центральным критерием при выборе места для путешествия, а также повысить привлекательность места, в котором они находятся. Но работа не закончилась исследованием. Два исследователя, владельцы My Travel Research, учредили Международную премию за туалетный туризм. Рассматриваются заявки со всего мира, и победителями становятся места с лучшими туалетами.

2. Туалетные божества

Вы можете подумать, что видели всё это. Слышали всё это. Путешествовали по миру, читали книги и тому подобное. Но вы, вероятно, не думали об этом: боги и богини туалетов. Да, во всём мире есть такая вещь. Для начала, в японской, китайской и корейской культурах существовали разные божества на протяжении всей истории, которые отвечали за важный вопрос безопасного использования уборной и обращения с человеческими отходами. В Восточной Азии проводили целый ряд ритуалов, связанных с туалетными богами и богинями: от молитв туалетным богам в Китае до прочистки горла, чтобы предупредить туалетного бога в Японии.

Воображаемое появление туалетных божеств варьировалось от оборванного старика до привлекательной молодой женщины. Другие примеры религиозных ритуалов, основанных на туалетах, варьируются в зависимости от страны. Римская религия включала в себя признание богини канализации, бога экскрементов и бога туалетов. Тит Татий даже построил храм Клоакины, который рассматривался как защищающий римские канализационные трубы. Предполагалось, что Клоацина будет задействована в случае проблем с канализацией.

1. Чистый, как унитаз

Наконец, довольно странные, но хорошие новости о туалетах. Несмотря на опасность скопления бактерий в унитазе и разбрызгивания его содержимого, для многих может оказаться шокирующим фактом осознание того, что унитазы, как правило, довольно чистые. Исследование, проведённое доктором Чаком Гербой, профессором микробиологии из Аризонского университета, привело к удивительному открытию: сиденья унитазов стали стандартом чистоты предметов. Уровень чистоты сиденья унитаза в среднем составляет всего 50 бактерий на 6,5 квадратных сантиметров.

Работа Гербы заключалась в исследовании предметов, найденных вокруг дома, а затем изучение численности и видового состава обнаруженных бактерий, уделяя особое внимание фекальным организмам, включая кишечную палочку и золотистый стафилококк. Использование сидений для унитазов в качестве единицы измерения степени загрязнённости начинает завоёвывать популярность в различных статьях, опубликованных в популярных СМИ. Вы услышите, как вещи описываются с точки зрения того, насколько они грязнее сиденья унитаза. Герба пишет, что на разделочных досках содержится в 200 раз больше микробов, чем на сиденье унитаза, в то время как тряпка для посуды показывает шокирующее превышение уровня загрязнения в 200000 раз. Страшно!

304

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх