На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • михаил ошкин
    Индейцы тоже верили в добрых пришельцев...Истина где-то ряд...
  • Элеонора Коган
    У вас очень интересная и насыщенная жизнь, столько вы от природы познали и познаёте. А медведи с лисой меня здорово н...«Медведь украл у ...
  • Элеонора Коган
    Чудесный рассказ а вы - счастливый человек.«Медведь украл у ...

Необитаемые острова с темной историей

Необитаемые острова с мрачной историей непросто найти даже со спутника. В свое время здесь происходили темные дела и тайны, тревожащие души путешественников, до сих пор остались не раскрытыми. 

Один из таких островов площадью всего в 49 квадратных километров почти полностью покрыт ледниками. Впервые исследовательская группа высадилась на Буве в 1964 году: на западной оконечности ученые обнаружили хорошо сохранившийся баркас, датированный XIX веком. Никаких следов команды рядом найдено не было — кем были моряки и куда они делись непонятно и сегодня. 

Десятью годами позже в районе того же острова наблюдатели зафиксировали небольшой ядерный взрыв. Ни одна страна мира не взяла ответственность за эти испытания, будто ядерная бомба могла появится у частного лица.

Конечно, это далеко не все загадочные острова мира. Океан слишком велик, чтобы изучить его полностью — тайн и загадок хватит еще не одному поколению отважных путешественников.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх