На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

7 подземных чудес света: достопримечательности окутанные загадками и тайнами

В мире существует множество чудес - природные, архитектурные, древние и современные. Предлагаем вам узнать о подземных местах, скрытых от глаз людей и окутанных тайнами и легендами!

Какими бы загадочными они ни казались нам сегодня, в прошлом 7 подземных чудес света имели очень практичное и удобное назначение. Большинство из них были созданы, чтобы служить убежищем или средством защиты в неспокойной обстановке, обеспечивать быстрое, безопасное и беспрепятственное перемещение между важными пунктами и для сохранности бесценных «сокровищ», рассказывает Joinfo.ua.

Лабиринт под холмом с дворцом в Будапеште, Венгрия

Лабиринт пещер и туннелей под холмом с Дворцом на Дунае в столице Венгрии имеет общую длину около 10 км. Предполагается, что он был вырыт для военных целей много веков назад, а во время Второй мировой войны служил безопасным укрытием от воздушных атак противника.

Позже часть коридоров была превращена в винные погреба. Во время экскурсии по лабиринту можно увидеть многочисленные пещерные залы и часть подлинных наскальных рисунков.

Кладбище Западного Норвуда в Лондоне, Великобритания

Подземное кладбище, основанное в 1837 году, хранит в себе богатую коллекцию исторических памятников. В плиточных гробах из красного дерева и сосен хранятся останки дворян. Большинство из них очень хорошо сохранились и в наше время.

Фото: Инстаграм @mrbaileym

Катакомбы Парижа, Франция

Париж считается одной из самых красивых столиц в мире, но у этого города есть менее светлая сторона, о которой знают не все. Под землей в столице Франции расположена сеть карьеров, туннелей и проходов, известных как катакомбы Парижа.

Фото: Инстаграм @tessabroad17

Первоначально они использовались в качестве карьеров для добычи различных строительных материалов и полезных ископаемых, а в конце 18-го века некоторые из них были превращены в склеп, потому что уже в то время на наземных кладбищах просто не было места для захоронения умерших. Ученые предполагают, что в катакомбах Парижа хранятся останки около 6 миллионов человек.

Фото: Инстаграм @bonneadventures

Винодельня "Милештий Мичь", Молдова

В подвале молдавского города с древней историей хранится более 2 миллионов бутылок высококачественного вина. "Милештий Мичь" включен в Книгу рекордов Гиннесса как крупнейший винодельческий комплекс в мире. Туннели и их ответвления имеют общую длину 250 км. Миллионы литров вина, произведенного из разных урожаев винограда в период с 1968 по 1991 год, хранятся в дубовых бочках и специальных эмалированных банках.

Фото: Инстаграм @twoglobetrotter

Стены пещер из натурального известняка служат отличным поглотителем влаги, которая улучшает и сохраняет вкус божественного эликсира.

Фото: Инстаграм @twoglobetrotter

Пещеры Озарк, Миссури / Арканзас, США

Озарк - это физико-географический регион, сочетающий плато и горный рельеф, покрытый пышной зеленью. Но он не так привлекателен для туристов в этой части Соединенных Штатов, как пещерная система, сформированная под ним. Считается, что именно здесь был обнаружен химический элемент радий.

Фото: Инстаграм @jeepsy.soul

Большинство из 4500 обнаруженных пещер не исследованы, и только восемь из них открыты для посещения.

Подземный город Coover Pedy в Австралии

Представьте себе целый город, построенный под землей! Здесь проживает около 3000 человек, которые превратили старые шахты, в которых когда-то добывались полудрагоценные камни, в роскошные дома со спальнями, ванными комнатами и кухнями.

Фото: nlo-mir

Здесь есть даже церковь!

Фото: nlo-mir

Стены украшены дорогими картинами, мебель удобная и роскошная, атмосфера гостеприимная и уютная. В подземном городе температура воздуха не меняется в зависимости от времени года или суток, что делает жилища особо привлекательными летом во время испепеляющей все вокруг жары.

Туннели в парке развлечений Диснея в Орландо, штат Флорида, США

Парк развлечений "Волшебное королевство" в солнечном штате Флорида является одним из четырех существующих в мире парков развлечений Уолта Диснея.

Фото: Инстаграм @za_photographer_

Все знают, что под парком находится большой подземный туннельный комплекс, который обеспечивает сотрудникам быстрое передвижение между зоной развлечений и множеством офисов, служебных помещений, столовых и складов.

Фото: quora

Эта сеть туннелей берет свое начало в великолепном дворце Диснейленда (два нижних этажа являются его частью), а перемещаться по подземелью можно как пешком, так и на специальных транспортных средствах.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх