На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • михаил ошкин
    Индейцы тоже верили в добрых пришельцев...Истина где-то ряд...
  • Элеонора Коган
    У вас очень интересная и насыщенная жизнь, столько вы от природы познали и познаёте. А медведи с лисой меня здорово н...«Медведь украл у ...
  • Элеонора Коган
    Чудесный рассказ а вы - счастливый человек.«Медведь украл у ...

Знаменитые и красивые француженки

Внимание публики всегда привлекали красивые и знаменитые. Именно эти два определения как нельзя лучше подходят к актрисам французского кино. Причем для съемок их обычно привлекали не только на родине, любая киностудия была готова продать душу за участие любой из них в картине.

Катрин Денев снималась с 1947 года, но звездный успех пришел после картины 1964 года «Шербурские зонтики». Что интересно, у Катрин было три сестры, причем все — актрисы. Катрин даже взяла фамилию матери (Денев), чтобы ее не путали со старшей более знаменитой в то время сестрой. Кроме актерского таланта, Денев еще и поет, в 1981 году она выпустила свой альбом «Souviens-toi de m’oublier».

304

Мишель Мерсье навечно останется для всех «великолепной Анжеликой». Интересно, что до этого свою карьеру тогда еще Жослин начинала как танцовщица. Именно Чарли Чаплин советует девушке попробовать себя в кино и выучить английский. Так и родилась прекрасная актриса, которая снимается во множестве европейски и международных картин в самых разных амплуа. Но кульминацией становится участие в сериале по произведению Анн и Сержа Голонн.

Анук Эме выросла в актерской семья и начала сниматься с 14 лет в 1947 г. Актрису приглашал в свои лучшие картины Фредерико Феллини, а для многих актриса запомнилась по роли Женщины из фильма Клода Лелюша 1966 года «Мужчина и женщина». Имена за эту роль Эме получила «Золотой глобус» и номинацию на «Оскара».

Брижит Бардо стала секс-символом Европы в 50−60-х годах прошлого века, так же как и Мерлин Монро для Америки. Более полусотни ролей со всеми знаменитостями того времени. В 1968 году она стала моделью бюста Марианны (символа Франции). Но перед своим сорокалетием актриса решила закончить карьеру в кино и занялась общественной деятельностью. Сейчас она известна в первую очередь как активная защитница животных. А также имеет несколько приводов за «разжигание религиозной и этнической вражды» с довольно крупными штрафами.

Эммануэль Беар. Отец будущей актрисы Ги Беар был известным французским поэтом, композитором и шансонье. В 1972 году Эммануэль снялась в первой своей картине, сейчас на ее счету более полусотни ролей. Актриса считается признанной красавицей, особенно взгляды мужчин притягивают ее пухлые губы. Но это результат начатой в 27 лет серии походов к пластическим хирургам. И теперь Беар ведет активную компанию против пластической хирургии, за широкую информированность женщин о последствиях подобных вмешательств.

Софи Марсо дебютировала в 14 лет в ставшей безумно популярной картине «Бум». Причем на пробы в 1980 Софи пришла совершенно случайно за компанию с подругой. В середине 80-х разорвала многомиллионный контракт со студией «Gaumont» ради любви к польскому режиссеру Анджею Жулавски. В 2012 стала очередным и на сегодня последним прототипом Марианны.

Анни Жирардо одна из величайших актрис французского кино. В 50-х была одной из самых популярных актрис. Жан Кокто первый раскрыл ее талант на экране и назвал красивейшим драматическим темпераментом послевоенных лет.

Кароль Буке в киноиндустрии с 1977 г. Кроме участия в съемках фильмов выступает и как ведущая модель компании Chanel. Является Командором ордена Исскуств и литературы, награждена за лучшую женскую роль «Сезаром».

Ванесса Паради. В семь лет впервые участвовала в конкурсе талантов на телевидении, в 14 — ее знают по все Европе с хитом «Таксист Джо», а через год выходит ее альбом, который быстро становится платиновым. Далее Ванесса совмещает актерскую карьеру, записи альбомов и участие в рекламе духов «Коко» от Шанель. С 1998 по 2012 год Паради состояла в гражданском браке с Джонни Депом, родив ему двух детей.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх