На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

6 оптических иллюзий, которые взрывают мозг

Наверняка ты не один раз сталкивался с двойственными изображениями в Интернете. Каждый человек по-разному воспринимает рисунок, но достаточно ему указать на характерную деталь, как он сразу же увидит то, что заметили другие.

Рассматривай и сравнивай свои ответы с мнением друзей, будет интересно!

Какую женщину ты видишь?

3043090

Около 90 % видят тут молодую привлекательную девушку. И только 10 % рассматривают на рисунке старушку. Честно говоря, мне пришлось довольно долго разглядывать изображение, чтобы понять, где здесь старушка. Обрати внимание на ухо — это глаз женщины, а вот овал лица девушки — нос старухи.

Забавный факт: в прошлом веке это изображение использовали для открыток с надписями: «Моя жена и моя тёща» и «Девушка или старуха?».

Заяц или утка?

Изображение более подходит для западных реалий, где кролик и заяц — символы Пасхи. Существует такое мнение: если показать картинку перед Пасхой, то большинство людей увидят кролика, а в любое другое время — утку или другую подобную птицу.

Тут только роза?

С первого взгляда кажется, что тут лишь один цветок. Но Сандро дель Пре, автор этого произведения, стал создателем нового направления в искусстве, которое назвал «иллюзоризм». Поэтому в центре здесь можно рассмотреть целующуюся пару.

Старик или ковбой?

Психологи утверждают, что выбор зависит от нашего внутреннего состояния. Тот, кто смотрит картинку в хорошем настроении, видит здесь молодого ковбоя, в плохом — пожилого мужчину. Рот старика можно заметить, обратив внимание на шею ковбоя, чтобы увидеть ухо, посмотри на глаз, а подбородок — на нос.

Старики или поющие мексиканцы?

Мексиканский художник Октавио Окампо знаменит своими нетривиальными картинами со скрытым смыслом. На этом изображении можно увидеть старика и старуху, которые смотрят друг на друга с любовью. Брови этих двух — шляпы музыкантов, а глаза — их лица.

А теперь наша главная картинка. Что ты здесь видишь?

На самом деле на этом рисунке изображены разные вещи. То, что ты увидел с первого взгляда, расскажет, пошляк ты или святоша. Обнаженная грудь или два танцора с поднятыми руками? Выбирай!

Как правило, большинство видят только тело. Чтобы увидеть танцующих людей, посмотри на наши подсказки. Теперь видно, не так ли?

Психологи говорят, что образ, который мы увидели первым, отражает наши мысли и жизненный опыт, определяет насколько мы наивны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх