На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

5 простых способов спасти дороги от снега

Картинки по запросу дороги снег

2885002

Этой зимой в Москву пришло неожиданное — снег. Мэрия в панике. Дороги замело. Деревья падают. Машины не едут. Пешеходы скользят на тротуарах. Как же спасти современный город от снега? Есть простые способы.

1. Городу нужно строить много бесплатных (или недорогих по абонементу) крытых парковок.

Это неправильно, что в огромном городе жителям негде ставить машины. Во всем цивилизованном мире жителям есть где парковаться по крайней мере у дома. Нужно строить больше крытых парковок и гаражей.

2. Городу нужны обогреваемые тротуары

Это простое решение, которое применено во многих городах Японии, встречается в части северных городов Европы. На сухом теплом тротуаре не нужно очищать снег и пешеход не поломает там себе руки. Весь город таким не сделаешь но центральные туристические улицы и улицы с высоким перепадом высоты — необходимо.

Помимо прочего это позволит пользоваться городам и колясочникам. Зимой-то им тоже нужно выживать.

3. Нужно высаживать больше деревьев и, наконец, вспомнить о кустарниках.

Деревья задерживают снег, не позволяют разгуляться ветру. Больше деревьев вокруг дорог — меньше снега на дороге. Ну и пора вспомнить о кустарниках, которые отчего-то вообще испарились куда-то в Москве. Кусты хорошо задерживают снег и являются естественной преградой у дороги.

4. Забыть о лопатах и выдать снегоочистительные машины дворникам.

Пора вспомнить, какой год на дворе. Давно уже надо выдать нормальные снегоуборочные машины дворникам, чтобы очищать дороги и тротуары на минуты, а не за часы.

5. Нужно строить больше дорог и снижать этажность города.

Ну и конечно начать снижать этажность города. Поначалу запретить строить новые дома выше пяти этажей, а потом потихоньку сносить высокоэтажки, стоящие вдалеке от метро и станций электричек. Параллельно строить больше дорог. В Москве одна из самых плохих сетей дорог среди всех столиц мира.

Какую-то дорогу засыплет снегом — можно будет проехать или пройти по другой. В общем, даешь пятиэтажки и дороги.

2885004

Как видите, со снегом зимой можно справиться, если город строится по-умному.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх