На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

Как победить лень и начать жить: Уловка, которую используют продуктивные люди

Отправить лень в нокаут возможно.

Отправить лень в нокаут возможно.


«Не сейчас», «потом», «завтра» – лень и прокрастинация существовали всегда. Но представьте, если бы Стив Джобс все время переносил презентацию первого Макинтош «на потом», а Эйнштейн отложил все свои уравнения «до завтра»? Оказывается, у продуктивных людей есть свои маленькие секреты, как побороть лень. И вы узнаете их тоже, если не поленитесь дочитать этот материал до конца.
Лень – это естественно. Но не очень полезно.

Лень – это естественно. Но не очень полезно.



Лень – отнюдь не порок, а особенности работы нашего мозга. Принятие решений – это стресс и перемены, а мозг ну очень старается избегать стрессов и поддерживать счастливую стабильность. Вот только с вечной прокрастинацией далеко не уедешь. А потому дать бой лени не помешает прямо сегодня. Тем более что одержать над ней тактическую победу можно очень даже просто. Достаточно освоить правило «2 минут».

Можете сделать что-то за 2 минуты? Начинайте немедленно!

Можете сделать что-то за 2 минуты? Начинайте немедленно!



Правило «2 минут» простое до безобразия. Звучит оно так: если вы можете выполнить задачу за 2 минуты и менее, то делайте её прямо здесь и сейчас. Кажется, такая мелочь. Но вы очень удивитесь, сколько всего важного занимает всего лишь 120 секунд: ответ на деловое письмо, звонок «неприятному» человеку, мытьё кофейной кружки и даже вполне эффективная зарядка.

Разбейте большое задание на мелкие.

Разбейте большое задание на мелкие.



Ну а как насчёт больших и страшных заданий, вроде составления отчётов и генеральной уборки? Тут тоже есть подход: разбивайте Глобальную Задачу на маленькие и безобидные задачки. Когда нужно осилить огромный вкусный стейк, вы ведь нарезаете его на кусочки, не так ли?

Так и не заметишь, как всё сделаешь.

Так и не заметишь, как всё сделаешь.



Необходимо «вылизать» квартиру к приезду гостей? Протрите пыль, а потом можно поболтать 10 минут по телефону. Затем вымойте раковину и можно проверить Facebook. Подобным образом к вечеру всё будет чисто, а вы даже и не заметите.

Маленькие перемены иногда приносят большое счастье.

Маленькие перемены иногда приносят большое счастье.



Попробуйте эти подходы прямо сейчас, и уже завтра жизнь станет немножечко лучше. Ведь знакомство с ними заняло не более 2 минут, правда?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх