На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • михаил ошкин
    Индейцы тоже верили в добрых пришельцев...Истина где-то ряд...
  • Элеонора Коган
    У вас очень интересная и насыщенная жизнь, столько вы от природы познали и познаёте. А медведи с лисой меня здорово н...«Медведь украл у ...
  • Элеонора Коган
    Чудесный рассказ а вы - счастливый человек.«Медведь украл у ...

7 советов, которые кажутся сумасшедшими, но они работают

Спасибо, что читаете наши статьи, можете поддержать автора, подписавшись на наш канал, нажав на жёлтую кнопку. 

Можно встретить несколько десятков различных советов, которые оставляют только вопросы, и никто даже не думает их повторять. Но, есть советы, которые кажутся откровенным бредом, но они работают и делают жизнь лучше и проще.

Пицца вкуснее, если ее намочить

Разогревая пиццу, большинство людей понимает, что она уже не вернет свой прежний вкус и аромат.

Поэтому считается, что пиццу нужно есть сразу, не тратя времени. Однако на практике уже давно доказано, если пиццу немного намочить водой, она станет вкуснее.

Некоторые используют влажное полотенце, укладывая его в микроволновую печь совместно с пиццей во время разогрева. Проще всего – намочить края.

Чтобы получить заряд сил, нужно лечь спать под солнечными лучами

Почему животные всегда спят под солнечными лучами? Считается, что таким способом они пытаются согревать себя.

На самом деле, полежав под солнечными лучами несколько минут, можно получить заряд сил и энергии на целый день. Идеально, если в зимний период времени поспать прям под солнечными лучами. Этот эффект достаточно просто объяснить, ведь солнце – это витамин D, которого не хватает организму в зимнее время.

Забыли нужное слово?

Каждый мог оказаться в ситуации, когда ему нужно сказать определенное слово, но не получается его вспомнить.

Самый простой способ – повторить все буквы алфавита. Когда вы дойдете до нужной буквы, слово появится целиком.

Нет желания что-то делать?

Существует огромное количество методик и способов, которые помогают взбодриться и получить заряд сил. Как правило, большинство людей пытаются пить кофе или другие напитки. Но реальный эффект оказывает только обычный душ. Идеально, если он будет контрастным.

Поэтому, если нет настроения или пропало желание что-то делать, всегда можно отправиться в душ и немного взбодриться.

Запах чеснока на руках

Каждая женщина, которая имеет дело с чесноком, знает, что от него остается неприятный запах, от которого сложно избавиться. Душ, моющие средства и даже перчатки вряд ли помогут исправить ситуацию.

Правильное решение – это потереть в руках немного соды, она прекрасно абсорбирует неприятные запахи. Использованная сода после удаления запахов обязательно отправляется в мусор, применять ее по назначению не стоит. 

Соль с фруктами делают их слаще

Удивительное свойство: если посолить дыню, яблоки, арбуз, дыню и любой цитрус, они станут более сладкими. Также это работает с горячим шоколадом. А если нужно убрать неприятную горчинку в кофе, можно добавить в него немного соли.

Плохой день на работе?

У каждого человека в жизни могут наступить плохие дни, которые сложно как-то исправить или все идет не по плану.

Есть откровенно глупое решение – нужно поменять носки за рабочим столом. Почему происходит мгновенный прилив сил и бодрости – это серьезный вопрос, но такой способ доказал свою эффективность временем и именно он считается одним из лучших.

Источник

Картина дня

наверх