На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юлия Гарро
    А я и до 3-х лет некоторые моменты хорошо помню! Не все, конечно, только самые яркие, но помню.Почему мы не помн...
  • Алиса Майская
    В основном, память связана с речью, также, как речь с мышлением.Почему мы не помн...
  • Tania Еременко
    Да, я помню себя с 4-х лет.Почему мы не помн...

17 интересных фактов о разных странах, которые окажутся для вас сюрпризом

Сколько народов — столько обычаев, законов и своих особенностей. Иногда то, что нам кажется привычным и само собой разумеющимся, для иностранцев оказывается удивительным и странным. И наоборот, в других культурах хватает особенностей, которые покажутся необычными нам. Пользователи Reddit решили поделиться фактами о разных странах, которые их изрядно удивили.

Уверены, многие станут открытием и для вас!

3043090

На Кубе, если вы остановились на светофоре или под знаком «стоп», к вам в автомобиль может подсесть совершенно незнакомый человек и поехать вместе с вами.

Обучение на дому в Германии является незаконным.

Во Вьетнаме при покупке алкоголя нет ограничения по возрасту.

В Японии рождество традиционно отмечают в KFC.

Саудовская Аравия импортирует песок из Австралии.

Самое большое поселение японцев за пределами страны находится в Бразилии.

Франция имеет ряд территорий по всему миру, которые тоже входят в состав Евросоюза.

В Коста-Рике нет собственной армии.

Если вы являетесь этническим малайцем в Малайзии, вы обязаны быть мусульманином.

Национальный оркестр Монако больше, чем армия этой страны.

Ватикан — единственная страна, где за 1983 год не зарегистрировано ни одного рождения.

В Италии кукол Барби больше, чем канадцев в Канаде.



Ссылка на первоисточник
наверх