На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • михаил ошкин
    Индейцы тоже верили в добрых пришельцев...Истина где-то ряд...
  • Элеонора Коган
    У вас очень интересная и насыщенная жизнь, столько вы от природы познали и познаёте. А медведи с лисой меня здорово н...«Медведь украл у ...
  • Элеонора Коган
    Чудесный рассказ а вы - счастливый человек.«Медведь украл у ...

"Смерть" Маккейна взорвала интернет

В интернете появилась информация о том, что на 79-м году жизни скончался американский сенатор Джон Маккейн. Джон Маккейн. Фото: GLOBAL LOOK press/Will Seberger

Джон Маккейн. Фото: GLOBAL LOOK press/Will Seberger

Утром 8 июня в интернете появилась новость о кончине республиканца, сенатора США от штата Аризона 79-летнего Джона Маккейна. Один из порталов со ссылкой на Associated Press написал о том, что политик скончался 7 июня. Данная информация мгновенно облетела все социальные сети и вызвала настоящий фурор.

"В Вашингтоне на 79-м году жизни скончался видный сенатор Джон Маккейн (Джон Сидней Маккейн III), сообщает Associated Press. Он умер во сне во вторник, 7 июня 2015 года", – написал портал Hollivizor.

При этом авторы "сенсации" отметили, что о "кончине" сенатора высказался президент Соединенных Штатов. По их словам, Обама выразил соболезнования родным и близким Маккейна, отметив его огромный вклад в продвижении демократии по всему миру.

Обман вскрылся, когда внимательные пользователи Сети обратили внимание на дату "смерти" Маккейна. "Скорее всего – фейк! Но ему так и так недолго осталось, черти его уже заждались!" – написал один из интернет-комментаторов.

Однако даже после того, как стало ясно, что Джон Маккейн жив, некоторые активные пользователи Сети продолжили обсуждать его "кончину". Некоторые даже огорчились, что подобная новость оказалась ложной, другие же не упустили возможности посмеяться над этой историей. "Грешно так говорит, но туда ему и дорога. Еще одной проблемой стало бы меньше", – написал один из читателей сайта ложных новостей.

 

Источник

Картина дня

наверх