На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

11 ошибок, которые мешают вам быть богатым

3043090

Стать миллионером не так уж нереально. Достаточно терпения и целеустремленности. Первый миллион дается труднее всего. Дальше — легче. Почему же первый миллион так трудно заработать? Большинство людей вполне могут этого добиться, но на их пути встают некоторые препятствия.


1. Вы неправильно мыслите

Как рассказал Наполеон Хилл в знаменитой книге 1937 года «Думай и богатей», богатые люди действительно думают иначе, чем все остальные. Миллионер Стив Сиболд, заработавший состояние своими руками, опросил 1,2 тыс. богатейших людей мира и согласен с выводами Хилла.

Богатые считают бедность корнем всех зол.

Эгоизм может быть добродетелью.

Они склонны легко переходить к действию.

Богатые люди предпочитают конкретные знания.

Они мечтают о будущем.

Они следуют за своими увлечениями.

Сложные задачи их увлекают.

Они используют чужие деньги.

Они больше думают о заработке, чем об экономии.

Они знают, когда идти на риск.

В общем, если вы хотите стать миллионером, надо менять образ мыслей.


2. Чрезмерное стремление к совершенству

Один из самых важных и ценных уроков, которые может дать нам жизнь: ничто в мире не совершенно. Чем раньше мы это признаем, тем проще будет перестать топтаться на месте и начать двигаться вперед.

Если, начиная бизнес, вы проводите много времени, пытаясь довести продукт до совершенства, вы даете конкурентам возможность захватить рынок и увести потенциальных клиентов. Не стесняйтесь экспериментировать. Выходите на рынок как можно скорее. Убрать все шероховатости можно и позже, когда бизнес начнет приносит прибыль.


3. Вы тратите все, что зарабатываете

Предположим, вы только что получили крупную сумму. Очень соблазнительно купить что-нибудь приятное, например дорогую машину. Но богатый человек умеет жить скромно, не тратя всю свою прибыль. Многие миллиардеры вроде Уоррена Баффетта живут в скромных домах и ездят на практичных машинах.


4. Вы ждете слишком многого

Конечно, богатые люди больше мечтают о будущем, но они предпочитают оставаться в рамках реалистичных ожиданий. Они хорошо понимают, что миллионерами за один день не становятся — для этого нужно терпение и много тяжелой работы.

Спросите любого марафонца — он скажет, что 42 километра без подготовки пробежать невозможно. Не забывайте оглядываться назад и сверять достигнутое с поставленной задачей.


5. Вы слепо следуете за другими

Чужой опыт может быть очень полезен, но нужно помнить, что он не всегда применим в вашей ситуации. Например, цепочка событий, приведшая к появлению компаний Apple или Microsoft, сегодня вряд ли бы сработала. Таким образом, изучение мудрых шагов Джобса и Гейтса, возможно, нисколько не поможет вам в развитии клинингового бизнеса.

Из всего спектра полезной информации нужно выбирать то, что работает именно для вас и в вашей отрасли.


6. Вы злоупотребляете кредитными картами

Кредитная карта может быть полезна для создания кредитной истории или инвестирования в бизнес, но обращаться с ней нужно с умом. Залезть в долги очень просто, и после этого вместо мудрых инвестиционных решений и развития бизнеса будете заняты погашением долга под бешеные проценты.


7. У вас нет долгосрочного плана

Богатые люди всегда смотрят в будущее и строят планы. Они знают, куда двигаются, и что нужно сделать, чтобы добиться успеха. Это позволяет предвидеть любые препятствия и справляться с ними в соответствии с планом.

Если вы начинаете новый бизнес, вам нужен долгосрочный план, охватывающий как отличия от конкурентов, так и методы удержания клиентов.


8. Вы тратите время на бесполезных людей

Богатые не тратят время на случайных людей. Речь о пессимистах, которые твердят, что вы задумали невозможное, или других, использующих ваш успех в своих интересах.

Вместо этого они проводят время с увлеченными единомышленниками, которые тоже думают о будущем.


9. Вы не умеете делегировать задачи

Даже если вы способны делать несколько дел одновременно и являетесь специалистом в нескольких областях, никто не в силах успеть все. Допустим, вы только что запустили стартап. В этом случае нужно нанять талантливых людей, которые усилят ваши сильные стороны и прикроют слабые места.

Научитесь отдавать подрядчикам и делегировать задачи в областях, в которых вы не сильны. Об этом редко говорят, но это очень важно для роста бизнеса.


10. Вы оказались не в то время и не в том месте

Нет ничего важнее выбора правильного времени и места — идет ли речь о собственном бизнесе или об инвестициях.

Можно вспомнить пример Райана Грейвса. В 2010 году он просто написал Трэвису Каланику: «Хочу у вас работать». Так он сначала стал первым сотрудником компании Uber, а позднее возглавил международную деятельность компании. Его состояние в виде доли в компании оценивается в 1,4 млрд долларов.

Вместо того чтобы мечтать, воспользуйтесь доступными возможностями.


11. Вы не верите в себя

Итак, что преграждает вам путь к успеху? Вероятнее всего, недостаток веры в себя. Не стоит сомневаться в каждом своем шаге — доверяйте своей интуиции, а не суждению посторонних.

Дейл Карнеги однажды сказал: «Бездействие порождает сомнение и страх. Действие порождает уверенность и смелость. Если вы хотите победить страх, не сидите дома. Встаньте с дивана и займитесь делом».

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх