На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • михаил ошкин
    Индейцы тоже верили в добрых пришельцев...Истина где-то ряд...
  • Элеонора Коган
    У вас очень интересная и насыщенная жизнь, столько вы от природы познали и познаёте. А медведи с лисой меня здорово н...«Медведь украл у ...
  • Элеонора Коган
    Чудесный рассказ а вы - счастливый человек.«Медведь украл у ...

Ох уж эти дети!) 10 “Подслушанных” веселых и добрых историй детей и родителей

У всех у нас в детстве происходили невероятные и интересные истории. И, когда их вспоминаешь, на душе становится очень тепло, как будто возвращаешься в детство. В этих 10 “подслушанных” историях описаны самые интересные случаи из жизни родителей и детей.

Болел. Температурил. Ныл. Шепчу в шутку: “Я помираю…” А мой четырёхлетний малой спокойно так машет ручкой и говорит с лёгким сожалением: “Прощай, папа!” — и дальше играется.
Ощущения смешанные, трагикомичные.

Когда был малым, рассказывал друзьям во дворе неприличный анекдот, двор у нас маленький, слышно хорошо, и я это не учел. За нами наблюдала соседка, она быстро позвонила моей маме, и анекдот они слушали из окон уже вместе. К счастью, кто-то заметил, что за нами следят (к несчастью, заметили довольно поздно), и я остановился за пару слов до развязки. Сейчас мне 30 лет, и родители до сих пор умоляют рассказать, чем же там закончилось. А я не помню, о чем они

В детстве, я часто оставалась с младшим братом одна. Он, в силу возраста, мешал мне делать уроки, да и вообще, мешался у меня под ногами. Поэтому, я предлагала ему играть в “конфету”. Заворачивали его полностью в одеяло и говорила: “Лежи и жди когда придет твой покупатель”, и он ждал. Наверно, отчасти потому, что он не мог двигаться т. к. был плотно завернут. Когда я делала все дела, приходила и разворачивала. Ему нравилось и мне кайф)

В детском саду была у нас няня, молодая девушка с шрамом на горле. Видимо, после операции на щитовидной. Мы будучи мелкими и не очень умными, стали у нее спрашивать, откуда у нее такой шрам. До сих пор помню выражение ее лица, когда она нам рассказывала, что это она языком к железке на морозе прилипла и ее ОТРЕЗАЛИ от железки. Вот шрам и остался. Язык-то пришлось назад пришивать.
И мы ведь поверили, никто в группе больше на морозе железо не облизывал.

Когда мне было лет 10-11, меня с братом отвели в церковь, где один священник был другом моего крестного. Перед исповедью добрый батюшка спросил меня, знаю ли я, что такое причастие. Я сказала, что я умная, и знаю. И рассказала я ему, что такое причастие, деепричастие, чем они отличаются, и не забыла про причастный оборот. Судя по лицу батюшки в тот момент, я все же не очень умная

В детстве с ребятнёй устраивали во дворе спектакли по типу «Золушки» или «Белоснежки», пока родители были на работах. Вытаскивали из дома все покрывала (закулисье и гримёрки), мамины украшения, одежду, стульчики, делали боевой раскрас (а-ля грим). Рисовали пригласительные и расклеивали на столбах. Учили слова для ролей. А после усаживали всех бабушек и дедушек, что собирались посмотреть на нас, и начинали импровизировать. Дома отхватывали люлей, но ведь сколько аплодисментов срывали

Так получилось, что в четыре года я пробила насквозь нижний уголок рта. Меня привезли в детское хирургическое. Родителей пугали, что после снятия швов может быть деформация лица. Не помню ничего, кроме того, что врач несёт меня на руках к родителям. Когда папа и мама увидели назначение врача, они были в шоке — “Три килограмма конфет и Барби”.
Каждый раз, смотря в зеркало, вспоминаю чудо доктора. Он не только аккуратно зашил рану, но и поспособствовал появлению моей первой Барби.

Когда была маленькая, очень любила шоколадные конфеты. С тех же пор обладаю исключительной памятью. Мой дедушка, решив развить мои способности ещё в детстве, придумал конкурс: я должна была учить стихи. Расскажу все правильно, без запинки – шоколадная конфета, с запинкой – вафельная и тд. Чем хуже рассказываешь, тем меньше ценность вознаграждения. Верх дедушкиных мечтаний было то, что в 5 лет я могла рассказать полностью Бородино без единой запинки. За что получила целую шоколадку. Способ сих пор помогает, люблю деда

Недавно мама спросила у моего младшего брата (5 лет):
— Сынок, чем от тебя так вкусно пахнет?
А он ей воодушевлённо ответил:
— Мам, ну ты чего? От меня пахнет счастьем и радостью!

Однажды на Новый год написала письмо Деду Морозу с просьбой о котёнке. Хотя я знала, что родители не поддержат эту идею, но в чудо верила. На Новый год ушли в гости, а когда пришли утром, я первым делом побежала под ёлку. Там ждали куклы и конфеты, но его не было. Расстроенная, побежала в свою комнату, и вот там меня ждал котенок! Родители были в шоке, совершенно искренне не понимали, откуда он взялся, но котёнка оставили. Самое крутое воспоминание детства!
P. S: Принесли ночью бабушка с дедушкой



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх