На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

Энн Бонни: любвеобильная девица, ставшая жестокой пираткой

Девушка-пиратка.

Энн Бонни выросла в семье адвоката, но прилежной девушкой так и не стала. Напротив, она влюбилась в корсара и вошла в историю как любвеобильная и кровожадная пиратка.

Пиратка Энн Бонни.

Энн Бонни (Anne Bonny) родилась в Ирландии в 1700 году. Из-за прелюбодеяния ее отца с горничной и последовавшего за этим скандала семье пришлось уехать в Северную Америку. В Южной Каролине отец стал преуспевающим плантатором и сколотил состояние. Энн выросла в дорогом особняке, а на ее образование не жалели денег. Но этого оказалось недостаточно, чтобы укротить бунтарский дух взбалмошной девицы. Она считалась неуравновешенной, известен даже инцидент, когда она ударила ножом служанку.

Пиратка на острове в Карибском море.

Отец уже собирался выдать Энн замуж, но упрямая девушка все решила по-своему. Она влюбилась в простого моряка Джеймса Бонни, вышла за него замуж и ушла из дома.

Пираты на корабле XVIII века.

19-летняя Энн Бонни подолгу ожидала мужа из моря, когда повстречала Джека Рэкхема. Молодой и привлекательный мужчина, одетый в яркие костюмы, очень понравился ей. Рэкхем был пиратом, промышлявшим захватом испанских кораблей.

Женщина-пиратка Энн Бонни.

Энн Бонни стала участвовать в походах с Рэкхемом. Присутствие женщины на корабле – к беде, считали суеверные моряки тех лет, и ей пришлось скрываться под видом юноши, переодевшись в матроскую робу. По ночам она сожительствовала с капитаном, а днем принимала участие в абордажных схватках. В команде корсаров-головорезов она выделялась своей жестокостью, первой бросалась в бой, была безжалостна с пленными.

Энн Бонни и Мэри Рид.

Когда Энн Бонни родила сына для капитана, то оставила его у друзей на берегу, а сама вернулась в море, уже не скрываясь. Во время захвата очередного судна внимание пиратки привлек молодой моряк. Он был очень красивый, с миловидным лицом, как у девушки. Энн Бонни не стала его убивать, решив испробовать в постели. Это была англичанка Мэри Рид. Ранее она успела отслужить в армии (естественно, выдавая себя за мужчину), воевала и путешествовала.

«Веселый Роджер» - пиратский флаг Джека Рэкхема.

Энн, Мэри и Джек стали жить вместе в уникальном любовном треугольнике. По свидетельствам очевидцев, девушки сражались, пьянствовали и сквернословили наравне с мужчинами. Три месяца они грабили проходящие мимо суда, пока не попали в засаду. В 1720 году, во время захвата пиратского корабля, многие из мужчин быстро сдались, но Энн и Мэри сражались, сколько могли.

Энн Бонни и Мэри Рид.

Всю команду корсаров приговорили к смерти, но девушек не тронули по причине их беременности. Дальнейшая их судьба практически неизвестна. По одной из версий, Энн Бонни помог ее отец, который вернул ее домой и выдал замуж за добропорядочного человека.

Казнь пиратов.

Спутница Энн Бонни Мэри Рид вскоре скончалась от лихорадки. За свою жизнь она многое успела повидать, так как служила в пехоте, затем в кавалерии, была на войне. За храбрость и жестокость в ее честь назвали коктейль «Кровавая Мэри».



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх