На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

Экстрим в СССР: опасные детские развлечения

Дети в СССР были предоставлены сами себе, родители много работали, а дети развлекались как могли, ибо свободное время без присмотра родителей нужно было чем-то заполнять. И нам есть что вспомнить, ведь наше детство очень отличалось от современных детей. Сейчас же родители сюсюкаются с детьми и оберегают от всего и игрушки все без исключения покупные!

У нас же был полет фантазий настолько разнообразен, что игрушки, которые мы себе придумывали и мастерили, будучи детьми, были уникальными в своем роде, но не всегда безопасными.

Вот к примеру список развлечений из нашего детства, которые приятно вспомнить и поностальгировать.

Дротики

304

Иголки со спичками и бумагой - вот вам дротики. Правда нередко такая игра превращалась в метание дротиков в людей, что было опасно, но кого это тогда волновало?

Свинец

свинец

Не смотря на то, что свинец был ядовитым, мы все равно искали его и плавили, чтоб сделать какие-то оригинальные фигурки.

Оружие

пугач

Прещепка со спичкой удивительное оружие.

Дымовуха

дымовушка

Дыма много не бывает, вот такое развлечение тоже было очень популярным. Хоть и говорят, что детям спички не игрушка..

Подрыв шифера

шифер в костре

Шифер представлялся опасностью, когда нагревался и взрывался, но мы все равно жгли костры и кидали в него шифер.

Рогатки

рогатка

Наверное, нет ни одного мальчишки, у которого не было рогатки!

Оружие-трубка

плевательная трубка

Довольно таки больно можно было обстрелять из той же ручки.

Конденсаторы

конденсаторы

"Я у мамы инженер". Такие коллекции были у всех!

Бобмочки из шариков.

водяные бомбочки

Облить друга - это святое дело!

Автор: Александр Гвоздев

Картина дня

наверх