На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • михаил ошкин
    Индейцы тоже верили в добрых пришельцев...Истина где-то ряд...
  • Элеонора Коган
    У вас очень интересная и насыщенная жизнь, столько вы от природы познали и познаёте. А медведи с лисой меня здорово н...«Медведь украл у ...
  • Элеонора Коган
    Чудесный рассказ а вы - счастливый человек.«Медведь украл у ...

Самый интересный и массовый из необъяснённых случаев контакта с НЛО (3 фото)

19 июля 1952 года ближе к полуночи на радаре Вашингтонского аэропорта появились сразу 7 движущихся объектов. Первым удивительным фактом является то, что скорость аппаратов достигала поначалу 2 000 км/ч. На минуточку, скорость самого современного на тот момент истребителя не превышала 1 400 км/ч.

Объекты были зафиксированы и на военной авиабазе Эндрюс, и на базе ВВС США Болинг, на которой безуспешно попытались выйти на связь с НЛО. Движение объектов никаким образом не походило на обычные самолёты, то ускоряясь до 11 000 км/ч, то зависая над Белым домом. К моменту, когда поднятые по тревоге F94 добрались до места, объекты исчезли. Но когда истребители, исчерпав запасы топлива, вернулись на базу, объекты появились вновь.

История на этом только началась. Объекты периодически появлялись вплоть до 29-го июля. Свидетелями являются десятки тысяч жителей Вашингтона. Их появления зафиксированы на фото и видео плёнки. Само собой, заголовки всех газет, включая Washington Post и New York Times, говорили только об этом инциденте, получившим название «Вашингтонская карусель». Могу посоветовать ради интереса поизучать рассекреченную часть архива ФБР, посвящённую НЛО, ближе к концу которого описан и этот случай.

29-го июля в Пентагоне была проведена крупнейшая со времён Второй мировой войны пресс-конференция, посвящённая исключительно «Вашингтонской карусели», на которой директор разведки ВВС генерал-майор Джон Сэмфорд заявил, что наблюдаемые объекты объясняются воздушными возмущениями (метеорами), а наблюдения объектов на радарах являются следствием инверсии воздушных потоков. Более того, Сэмфорт заверил всех присутствующих, что объекты даже состоят не из твёрдых материалов, хотя пятью минутами ранее говорил о метеорах. Как вы можете догадаться, никого эти версии не устроили, ведь речь идёт об объектах, наблюдаемых практически каждым жителем столицы.

Описываемый инцидент, пожалуй, является самым ярким примером того, как дело максимально топорно замяли, наложив на всё, что только можно, гриф секретности. Куда больше огорчает тот факт, что научное сообщество предпочитает просто не замечать этого инцидента, вместо того, чтобы искать ответ.304

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх