На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • михаил ошкин
    Индейцы тоже верили в добрых пришельцев...Истина где-то ряд...
  • Элеонора Коган
    У вас очень интересная и насыщенная жизнь, столько вы от природы познали и познаёте. А медведи с лисой меня здорово н...«Медведь украл у ...
  • Элеонора Коган
    Чудесный рассказ а вы - счастливый человек.«Медведь украл у ...

Невероятная резьба по дереву китайского художника

Китайское искусство всегда славилось своим интересом к деталям. Особенно показательно это проявилось в мастерстве резьбы по дереву. Чжэн Чунхуи - один из самых талантливых в своем деле. Совсем недавно он вошел в книгу рекордов Гиннесса как автор самой внушительной работы.

3043090

Эта огромная резная инсталляция называется “Вдоль реки во время фестиваля Цинмин”. Работа была создана по мотивам известной картины китайского художника Чжан Цзэдуаня. В длину эта резьба насчитывает 12 метров, а в высоту — 3 метра.

Внутри деревянной скульптуры развернулась целая деревня, внутри которой живут своей особой жизнью 550 героев. Всё проработано до мельчайших подробностей: балконы, дома, буйная растительность и даже речные волны…

Работа Чжэна Чунхуи повествует нам о событиях 17 века, происходивших во время  правления династии Сун.

Всего художник потратил 4 года своей жизни на то, чтобы воплотить свой замысел в жизнь.

Центральной темой деревянного полотна стал Цинмин - национальный фестиваль поминовения усопших. В этот день принято зажигать свечи и возлагать цветы на могилы предков. Проходит он на 15 день весеннего равноденствия.

Глядя на такие предметы, понимаешь, что такое настоящее искусство. Думаю, что даже именитым коллекционерам и антикварщикам было бы сложно оценить работу Чжэна Чунхуи в денежном эквиваленте. Настоящее искусство — бесценно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх