На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

Самые невероятные подарки в истории человечества

Кадиллак Элвиса

Подарок — это всегда больше, чем просто внимание. То, что и как вам преподносят, говорит о дарителе очень многое, о креативности его мысли, о его оригинальности и, главное, о его отношении к вам. Неординарный подарок — это еще один способ подчеркнуть уникальность каждого: и дарителя, и принимающего. История знает немало примеров, когда подарок заключал в себе особую ценность. Предлагаем вам подборку самых необычных и удивительных вещей, которые кто-либо получал в подарок.

1

Элвис Пресли славился не только своей артистичной натурой, талантом и экстравагантным видом, но и тем, что очень любил свою маму. А еще пылал страстью к автомобилю марки Кадиллак. В знак своей сильной привязанности певец подарил своей матери «Кадиллак-Флитвуд-60» нежно розового цвета, чем заставил целое поколение матерей Америки возжелать такой же подарок. Сейчас ретро-автомобиль является экспонатом музея в Мемфисе, где припаркован у музейной копии дома Элвиса.

Кадиллак Элвиса

2

Британская художница Лора Хэдленд решила покорить свою свекровь тем, что соорудила портрет матери мужа из гренок. Как значится в Книге Рекордов Гиннесса, на создание портрета женщине потребовалось около 600 буханок хлеба и 9852 гренки.

Портрет из гренок

3

Почти каждый знает, что художник Ван Гог прославился не только своими работами, но и одной экстравагантной выходкой — когда самолично отрезал себе ухо. Как пишут в некоторых источниках, такой «личный» презент Ван Гог преподнес своей возлюбленной, которая как-то отметила, что его уши вполне симпатичные. Правда, девушку такой поступок напугал, и разбираться в деталях пришлось при помощи полиции.

Ван Гог

4

Мадонна подарила своему возлюбленному Гаю Ричи исполнение песни Элтона Джона «Песня для Гая» в присущей для себя манере. И хотя пара давно распалась, этот поступок считают в Голливуде эталоном романтики.

Мадонна

5

Еще один сверхоригинальный подарок — сундук с настоящими сокровищами. Кладоискатель, чье имя в понятных целях не называется, подарил своей жене сразу три сундука, наполненных драгоценностями, которые он сумел найти на затонувшем корабле.

Клад

6

Король Франции Людовик XIV преподнес своей супруге необычное соболиное манто. Уникальность его заключалась в том, что длина этого предмета гардероба — больше полутора километров, а потому королева могла спокойно гулять по саду босиком.

Королевское манто

7

Историю Бони и Клайда знает весь мир, но удивителен и тот факт, что прославившийся своей эксцентричностью грабитель подарил своей возлюбленной плантацию кактусов. Поговаривают, что женщина очень любила текилу, которую, как известно, изготавливают из сока вышеупомянутых растений.

Кактус

8

Чтобы удивить легендарную Клеопатру, Марк Антоний преподнес царице красивейшую в мире жемчужину. Идеальную по своим параметрам перлу он положил в бокал, наполенный вином, и предложил египетской правительнице выбросить этот дорогой подарок в море, если вдруг он не придется ей по нраву.

Жемчужина

9

В список самых необычных подарков не мог не попасть хоть один драгоценный камень. Речь идет о бриллианте, который Ричард Бартон подарил своей возлюбленной Элизабет Тейлор. Этот камень не был слишком огромным, всего 70 карат, но его огранка казалась настолько невероятной, что выглядел он волшебно. Собственно, стоил он тоже невероятно много.

Бриллиант Элизабет Тейлор

10

Даже цветы, которые, казалось бы, сопровождают нас каждый праздник, некоторые особенно романтичные люди преподносят так, что это запоминается надолго. Известный спортсмен Джо Ди Маджио дарил по одной розе своей любимой Мерлин Монро, которая уже в те времена была известна в широких кругах, каждый день на протяжении двадцати лет. Если собрать все подаренные влюбленным спортсменом актрисе цветы, то получился бы букет из 7305 роз. И даже после смерти женщины, он носил цветы ей на могилу.

Мерлин Монро и Джи Ди Маджо

11

А вот другой легендарной женщине — Жаклин Кеннеди — подарили целый остров. Миллиардер Аристотель Онассис презентовал вдове американского президента остров Скорпионов в Греции. Спустя время они поженились, а церемония бракосочетания проходила как раз на этом острове.

Жаклин Кеннеди и Аристотель Онассис

12

Одно из чудес света — висячие сады Семирамиды — были созданы как подарок жене правителя Вавилона Навуходоносора II Амитис. Удивительные райские сады были возведены посреди сухой равнины и являлись символом настоящей любви.

Висячие сады Семирамиды

13

Однако самым удивительным подарком, созданным с любовью и во имя любви, до сих пор считается дворец Тадж-Махал. Это сооружение было создано индийским шахом Джеханом в память о любимой жене, которая скончалась во время родов своего четырнадцатого по счету ребенка. Каждый сантиметр поверхности стен в этом божественном месте украшен резьбой по камню, а сама конструкция мавзолея сориентирована по сторонам света так, чтобы каждый день «рождаться вместе с восходом солнца и умирать на закате». Историки утверждают, что персы, атаковавшие и разграбившие Дели в свое время, даже не посмели притронуться к этому дворцу.

Тадж-Махал

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх