На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

Эстетика случайного кадра

3043090

«Главное – добиться эффекта внезапности, спонтанности, кадр должен получиться “случайно”, а что скрывается за этой случайностью, не должен знать никто...». Патрик Демаршелье.

Патрик Демаршелье (Patrick Demarchelier) родился в пригороде Парижа в 1943 году. Он рос в семье со скромным достатком вместе с четырьмя братьями, а в 17 лет получил в подарок от отчима фотоаппарат Kodak, подрабатывал в фотомастерских, научился проявлять плёнку, ретушировать негативы, начал снимать друзей и свадьбы. Так началась карьера одного из самых авторитетных фотографов в мире моды.

Это тот случай, когда успех приходит не по счастливой случайности, а в результате упорного труда. Демаршелье долго и усердно старался делать своё дело всё лучше и лучше, не думая о лаврах. «Я никогда не искал успеха. Я работал. Когда ты молод, об успехе думать вообще нельзя. Когда вершина достигнута – старайся превзойти её. И однажды успех сам тебя найдёт», – говорит фотограф.

Не зная английского языка, в 1975 году он переехал в США вслед за возлюбленной, которая всё же ушла к другому. Но в Нью-Йорке Демаршелье по-настоящему преуспел в модной фотографии. Его работы привлекли внимание многих глянцевых изданий. Снимки Патрика регулярно появлялись в Vogue, Vanity Fair, Harper's Bazaar, Rolling Stone, Newsweek и Elle.

С 1989 года он стал первым официальным фотографом небританского происхождения, который снимал королевскую семью по настоянию принцессы Дианы Уэльской. Его трижды приглашали снимать легендарный календарь Pirelli (2005, 2008 и 2014).

Патрик Демаршелье отошёл от статичных портретов и принёс в модную фотографию больше живого движения, силы и естественности. В своём творчестве он всегда преследовал так называемую «эстетику случайного кадра». Эмоциональность, выразительность, элегантность и эффект спонтанности считают основными чертами его работ.

Больше всего Демаршелье известен модными, рекламными, редакционными и ню фотографиями, а также великолепными портретами знаменитостей. Но с не меньшим интересом он снимает животных, а своей лучшей моделью считает любимую таксу Паффи.

Patrick Demarchelier 23
Патрик Демаршелье

Patrick Demarchelier 25
Принцесса Диана

fotograf Patrik Demarshele 1

fotograf Patrik Demarshele 1

fotograf Patrik Demarshele 2

fotograf Patrik Demarshele 3

fotograf Patrik Demarshele 3

fotograf Patrik Demarshele 4

fotograf Patrik Demarshele 5
Кристи Тарлингтон

fotograf Patrik Demarshele 7

fotograf Patrik Demarshele 8

fotograf Patrik Demarshele 9

fotograf Patrik Demarshele 10

fotograf Patrik Demarshele 11

fotograf Patrik Demarshele 12

fotograf Patrik Demarshele 13

Patrick Demarchelier 10
Мадонна

fotograf Patrik Demarshele 15

fotograf Patrik Demarshele 17

fotograf Patrik Demarshele 18

fotograf Patrik Demarshele 19

fotograf Patrik Demarshele 20

fotograf Patrik Demarshele 22

Patrick Demarchelier 13
Наталья Полевщикова

fotograf Patrik Demarshele 26

Patrick Demarchelier 1

Patrick Demarchelier 1

Patrick Demarchelier 2

Patrick Demarchelier 3
Наоми Кэмпбелл

Patrick Demarchelier 4
Адриана Лима (Календарь Pirelli 2005)

Patrick Demarchelier 5

Patrick Demarchelier 7
Синди Кроуфорд

Patrick Demarchelier 9
Наталья Водянова

Patrick Demarchelier 11
Диана Крюгер

Patrick Demarchelier 12
Кристи Тарлингтон и Линда Евангелиста

Patrick Demarchelier 14
Жизель Бюндхен

Patrick Demarchelier 15
Кейт Мосс

Patrick Demarchelier 17

Patrick Demarchelier 18

Patrick Demarchelier 19

Patrick Demarchelier 20
Джонни Депп

Patrick Demarchelier 22
Анджелина Джоли

Patrick Demarchelier 24

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх