На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

Почему финнов тянет заводить домашних лосей

У финнов это в крови: Маркку живет со своим лосем по кличке Мерви, Миа держит в офисе десяток цыплят, а Инга спит с домашней альпакой.

Традиционно финны были сельскими жителями: повальная миграция сельского населения в города началась только в 1960-е годы, а стремительная урбанизация Финляндии заняла всего какой-то десяток лет. Но хоть финны и кардинально изменили свой образ жизни, их отношения с природой, а именно с животными, остались прежними.

Финский фотограф Алекси Поутанен (Aleksi Poutanen) посвятил свой проект невероятной любви своих соотечественников к природе, которая порой выражается в крайних формах. Если живешь в городе, почему бы не завести ручного питона или не украсить дом чучелом медведя?

До того как финны стали повально переезжать в города, они бок о бок жили с домашними животными, а в лесах, окружающих их дома, часто сталкивались с дикими зверями. Но и сейчас жители Страны тысячи озер смогли сохранить свои уникальные отношения с друзьями-животными и все так же бережно относятся к природе.

304

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх