На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • михаил ошкин
    Индейцы тоже верили в добрых пришельцев...Истина где-то ряд...
  • Элеонора Коган
    У вас очень интересная и насыщенная жизнь, столько вы от природы познали и познаёте. А медведи с лисой меня здорово н...«Медведь украл у ...
  • Элеонора Коган
    Чудесный рассказ а вы - счастливый человек.«Медведь украл у ...

5 странных способов, при помощи которых богатые готовятся к апокалипсису


Скажите, вы беспокоитесь о конце света? Конечно же, да! За последние тридцать дней он должен был, согласно прогнозам, произойти тридцать раз. Ядерная война, глобальное потепление, разумные секс-куклы – в один «прекрасный» день мир окунётся в апокалипсис. Тем не менее, вы, как и все остальные, можете подготовиться к нему: например, запастись консервами и оборудовать бункеры. Или же вы можете сделать то, что делают параноики и богатые люди.

Например, Стиву Хаффману, основателю сайта Reddit, сделали коррекционную операцию на глаза, чтобы он смог лучше видеть супермутантов, которые будут охотиться на него, когда в Америке воцарится анархия. Это чистая правда (за исключением супермутантов, я думаю). И это лишь верхушка айсберга. Хотите узнать, как богатые готовятся к концу света? Тогда читайте далее…

1. Превращение какашек кроликов в смертельное оружие

Наука говорит нам, что кролики способны размножаться со скоростью… ну, пока вы читали это предложение, где-то в вашем дворе родилось пять штук этих милых пушистых созданий. Кроликов очень много, и они могут довольно быстро приспосабливаться к большинству ситуаций. Итак, когда общество рухнет, и только индейцы-могавки, проживающие в пустынных местах, будут иметь доступ к топливу, что, чёрт возьми, вы собираетесь делать? Не знаете? В таком случае вам, возможно, стоит зацепиться за вагон Ника Кляйна под названием «Враждебный заяц» и поприветствовать новый мировой порядок. Но не тот Новый Мировой Порядок, который связан с иллюминатами, правительствами разных стран мира, а также пиццей с персиками, поскольку это самое настоящее безумие. Просто новый мир, где повсюду живут кролики.

«Кроликовый план» Ника состоит в следующем: когда общество начнёт испытывать крах, единственным правильным решением будет обратиться к пасхальному символу Запада. Видите ли, одна самка-кролик способна производить достаточно потомства для того, чтобы обеспечить вас 145 килограммами вкуснейшего мяса. Чтобы сделать это, им требуется меньше ресурсов, чем коровам, потому что коровы – просто злобные животные. И хотя проблема с тем, чем вы будете питаться во время апокалипсиса, решена, кролики могут стать для вас чем-то большим, нежели просто армагеддонским рагу. Ник Кляйн использует их какашки в качестве биотоплива. В результате процесса, который Ник называет «газификацией», кроличьи экскременты превращаются в газ. Этот газ может понадобиться для работы буквально всего, начиная от двигателей и постапокалиптических вибраторов и заканчивая реальным функционирующим огнемётом, созданным Кляйном.

Большинство фильмов об апокалипсисе, как правило, упускают из виду тот факт, что бензин имеет ограниченный срок годности. В конце концов, он портится, окисляется и выводит из строя топливопроводы. Так что не нужно надеяться на то, что большие цистерны с бензином будут служить вам вечно. Какашки кроликов могут стать хорошей альтернативой. Ну, когда наступит конец света. Конечно, если случится апокалипсис, вам нужно будет питаться ещё чем-то, помимо кроличьего мяса. Так, почему бы вам не купить…

2. Картофельный суп за 160 долларов

Джим Баккер руководствуется самыми благими намерениями. Он действительно хочет, чтобы вы выжили, когда наступит конец времён, а также империи Burger Kings. Однако если вы хотите спастись, вам нужно пожертвовать ему 160 долларов за ведёрко волшебного супа.

Телепроповедник Баккер хочет, чтобы вы боялись голода, как мешка с кроличьим дерьмом, как только мир начнёт рушиться. Он хочет, чтобы вы превратились в параноика, когда будете сидеть в подвале, пока ультра-безбожные кальмарообразные инопланетяне будут бродить по улицам, уничтожая трудолюбивых мужчин и женщин, таких как вы и ваша семья. Вы не должны допустить этого! Вам нужно подготовиться, то есть запастись 23-килограммовым ведром картофельного супа. Теперь вы наверняка захотите спросить: реальная стоимость этой мешанины – 30 долларов? И да, и нет. Да – потому что так и есть, нет – потому что вы должны заплатить за него в пять раз больше. И он такой вкусный! По крайней мере, так говорит сам Джим.

Баккер утверждает, что богатые люди могут потратить на вёдра с его супом миллион долларов, потому что когда мир рухнет, эти деньги всё равно обесценятся. И не волнуйтесь: еда никогда не закончится. Если что, Бог наполнит супом пустые ведёрки. Реально, так сказал какой-то чувак во время телепроповеди Баккера. К слову, финансовое состояние Баккера оценивается всего лишь в 500 тысяч долларов, так что он явно нуждается в вашей помощи.

Итак, мы уже решили, чем будем питаться, когда наступит конец света. Пришло время позаботиться о жилье. Не волнуйтесь, эта проблема уже решена за вас. Если у вас есть деньги, вы можете поселиться в…

3. Реальное убежище на случай ядерной атаки

Я играл в оригинальную игру Fallout ещё до появления компьютеров. Тогда её нужно было установить на калькулятор Casio. Это была забавная игра. Идея отшельнического образа жизни без каких-либо представлений о внешнем мире была довольно классной. И если вы согласны с этим, то у меня для вас есть замечательная новость. Вы можете стать жителем убежища! Прямо сейчас.

За определённую сумму денег (тысячи долларов) компания под названием Vivos более чем готова подготовить вас к будущему с радскорпионами, супермутантами и невероятно ценными бутылочными пробками. Вы просто обязаны посетить их супердраматический веб-сайт, посвящённый апокалипсису, и посмотреть видеозаставку. Потрёпанный американский флаг, мир, поглощённый Солнцем, Эйфелева башня в огне – это мрачная картина грёбаного апокалипсиса. Что делать человеку? Купить убежище. Желательно с тренажёрным залом.

Убежища Vivos не похожи на те укрытия, где прятались ваши бабушки и дедушки, когда мир, казалось, рушился. Это роскошные кондоминиумы, которые пока что находятся только в штатах Индиана и Южная Дакота, но компания Vivos планирует также построить их и в Германии. Апартаменты обойдутся вам в 25 тысяч долларов. Убежища в Южной Дакоте смогут уместить до 5000 человек, они способны выдержать поверхностные взрывы и ядерные удары, имеют доступ к чистой воде и даже бары и рестораны только для избранных, чтобы, когда наступит конец света, вы смогли спокойно насладиться стейком, не сидя рядом с бесстрашным упырём.

С такими удобствами, как гидромассажная ванна, общественный театр и даже конюшни для всех ваших ресурсосберегающих лошадей, у вас нет причин не приобрести собственный бункер в этом бывшем военном складе боеприпасов. Один бункер может вместить до 20 человек, это чуть более 1000 долларов с одного человека. У вас есть девятнадцать друзей и знакомых, с которыми вы хотели бы жить под землёй во время апокалипсиса?

Но только помните, что, когда вы окажетесь в своём бункере, вам захочется не только картофельного супа Джима Баккера, особенно если вы захотите произвести впечатление на ваших соседей. Поэтому, возможно, вам стоит вложить деньги в…

4. Набор продуктов от Costco за 6000 долларов

Положитесь в этом деле на Costco. Если у вас есть помещение для хранения 600 банок консервов и планы прожить с семьёй из четырёх человек около года, тогда, возможно, вам стоит задуматься о приобретении премиум-набора продуктов питания Nutristore, который содержит 36 тысяч порций ваших любимых блюд, таких как «твёрдая белая пшеница» и «фасолевые хлопья быстрого приготовления».

В набор входит достаточное количество консервированных и замороженных блюд на четырёх человек (по 2000 калории в день в течение всего года). И в качестве бонуса – доставка осуществляется тайно. Так что, когда ваши соседи увидят, как вы в подвал заносите целую кучу продуктов, они наверняка подумают, что это просто продвинутые секс-роботы – и ничего более.

Если вы хотите жить на широкую ногу, тогда, возможно, вам стоит присмотреться к канадской версии, которая имеет намного большее разнообразие продуктов питания, включая жареные бобы, персики, гранолу, арахисовое масло и мёд. Когда Канада прекратит своё существование, судя по всему, для её жителей настанут неплохие времена.

Существуют также другие версии для тех, кто привык питаться более традиционно. К ним относится набор Mountain House, который позволит вам в течение года есть макароны с сыром или спагетти с мясным соусом.

Вся еда имеет срок годности до 25 лет, так что вам не нужно ждать, пока пришельцы в самом деле нападут на человечество. Вы можете заказать её прямо сейчас и хранить на своём новом…

5. Земельный участок в Новой Зеландии

Новая Зеландия – это не просто страна, где обитают хоббиты и весёлые птички, названные в честь фрукта. Это место, куда планируют свалить все миллиардеры, когда начнётся апокалипсис. По какой-то причине такие люди, как основатель PayPal Питер Тиль и венчурный инвестор Сэм Альтман, решили, что Новая Зеландия сможет пережить конец света. Может быть, всё дело в том, что это государство находится вдали от остального мира? Или это связано с обилием баранины?

Тиль получил новозеландский паспорт после того, как приобрёл почти 500 акров земли, что вызвало широкий общественный резонанс. Обычно иностранцы должны прожить в Новой Зеландии три года, прежде чем получить паспорт, однако когда вы миллиардер, люди очень любезны с вами. Часть земли, которую приобрёл Тиль, была местом проведения съёмок «Властелина кольца». Так что вполне возможно, что Тиль переждёт апокалипсис внутри Бэг Энда, что является мечтой для многих из нас.

В 2016 году иностранцы приобрели примерно 3630 квадратных километров новозеландской земли. И некоторые переезжают туда «на всякий случай». Рейд Хоффман, основатель LinkedIn, не отрицает, что там можно будет переждать конец света.

Как и следовало ожидать, жилищный бум в Новой Зеландии не особо приветствуется. Правительство сейчас проводит запрет на продажу недвижимости иностранцам, поскольку возросший спрос сделал почти невозможным приобретение земли для жителей самой страны, потому что цены выросли выше крыши. Кто бы мог подумать, что безумно богатые люди, которые готовятся к гипотетическим событиям, лишат земли тех, кому повезло меньше?! Я в шоке.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх