На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Как на самом деле дети видят мир сразу после рождения (2 фото + 2 гиф)

После рождения все родители, не давая ребенку обжиться в новом мире, начинают сюсюкаться и улюлюкать с ним. Но есть ли в этом смысл?

Как на самом деле дети видят мир сразу после рождения глаза, дети, зрение

Когда на свет появляются эти маленькие пучки радости, родители много времени проводят кривляясь и пародируя эмоции перед лицом ребенка в надежде вызвать у них улыбку

глаза, дети, зрение

Но вы задумывались когда-нибудь, что на самом деле видит новорождённый малыш и видит ли он вас своими однодневными глазками?

 
глаза, дети, зрение

На рисунке ниже, вы можете видеть то, как 2-3-дневные дети видят лица людей на расстоянии от 30 до 120 см. Ученые выяснили, что в независимости от гримасы, которую вы корчите перед ребёнком, он всё равно не увидит её, если ваше лицо будет на расстоянии от его глаз больше, чем на 30 см

Как на самом деле дети видят мир сразу после рождения глаза, дети, зрение

Это обусловлено тем, что глаза ребенка после рождения всё еще продолжают развиваться и его зрение пока ещё не настроилось на видение этого мира.
В любом случае, даже если бы ребенок увидел то, что вы вытворяете с мускулами своего лица, он бы всё равно не понял, что вы хотите до него донести. Да вы и сами этого не знаете. :)

 

Источник

Картина дня

наверх