На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

10 странных туалетов из разных уголков мира, которые потянут на звание «местной достопримечательности»

Туалет и канализация – важнейшие достижения человеческой цивилизации. Без развитой системы канализации было бы невозможным проживание больших людских масс в одном месте. Данный вопрос вовсе не тема для смеха, так как санитария напрямую влияет на наши жизни. Впрочем, иногда создатели туалетов слишком увлекаются в своих творческих порывах.

1. Barafu Camp - Танзания

Высоко в горах.

Как насчет того, чтобы посидеть в туалете на корточках над пропастью на высоте 4 600 метров? Именно такой туалет имеется в Танзании на вершине горы Килиманджаро. Принадлежит «достопримечательность» местному лагерю Barafu Camp.

2. Матакана – Новая Зеландия

Странный проект.

На этот общественный туалет с очень экстравагантным дизайном местные жители потратили порядка 400 тысяч долларов. Более того, на реализацию проекта ушло (по каким-то причинам) целых 7 лет. На сегодняшний день это самый известный туалет-долгострой.

3. Крабла - Исландия

Туалет там, где нет ничего.

Работающий туалет и душ, которые были установлены посреди глуши. Кто и зачем это сделал – сказать сегодня сложно. Скорее всего, туалет появился в рамках какого-то арт проекта. Рядом с ним находится электростанция. Санузел под открытым небом черпает воду из геотермального источника.

4. Ладакх – Индия

Покой вокруг.

Туалет, который расположен неподалеку от буддийского монастыря на высоте 20 километров. Монахи в этом заведении ведут исключительно уединенный образ жизни. Из туалета открывается прекрасный вид на окрестности. Также есть постоянный приток свежего воздуха!

5. Британская Колумбия - Канада

Для медведей?

В Канаде есть много странных вещей. Например, там можно найти вот такие туалеты, установленные прямо посреди леса. Лучше, чем выгребная яма и пара дощечек, но все еще непонятно – почему не были поставлены стенки.

6. Туалет Джованни Сегантини – Швейцария

Туалет художника.

Еще один туалет-достопримечательность. Стоит кабинка на горе Муоттас-Мураль. Является собственностью художника Сегантини, дом которого стоит неподалеку. Пользоваться туалетом в случае необходимости может любой человек, который отважился забраться в этим места, чтобы насладиться красотой местных видов.

7. Золотой туалет - Гонконг

Дорого-богато.

На создание этого унитаза и сантехники для него было потрачено почти три тонны золота. Сам унитаз оценивается в 3 млн долларов США. Налаживание сантехники обошлось еще в 50 млн долларов. Реализация самого вычурного туалетного проекта заняла у дизайнера почти 5 лет.

8. Зеркальный туалет – Лондон

Можно смотреть на прохожих.

Очень специфический туалет, главной особенностью которого является то, что он был помещен в зеркальную кабинку. Сидящий на унитазе может наблюдать проходящих вокруг людей. Люди вокруг при этом не видят того, кто находится в туалете.

9. Автоматически открывающийся туалет - Нью-Йорке

Двери по часам.

Полностью автоматизированный туалет в Нью-Йорке. Главная особенность – почти полная роботизация. Разве, что справить нужду за человека унитаз в этом заведении не может. Еще одна интересная деталь – цикл открывания и закрывания дверей. Они открываются всего на 3 минуты, каждые 15 минут.

10. Уличные туалеты – Амстердам

Очень странный туалет.

Мужские открытые уличные туалеты, которые являются объектом постоянного интереса со стороны туристов. Местные к подобному зрелищу уже давно привыкли. Как (наверное) и к запаху исходящему от туалетов в летнее время.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх