На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

Что случится с вами, если вы завещаете свое тело науке?

Вы превратитесь в пепельницу Да, и такое тоже случается. Студентам требуется изучать строение костей и многие трупы полностью очищаются от плоти, превращаясь в голый скелет. Особым шиком студенты-медики (и это справедливо для всего мира) считают утащить череп покойника прямо с анатомического стола, чтобы потом использовать его как пепельницу. Говорят, на студенток такой фарс действует безотказно.

Пожертвовать свое тело науке — прекрасный выбор разумных людей. Вам-то уже будет все равно, а медицина получит еще одну возможность досконально изучить все особенности человеческого тела. Правда, иногда тела, подаренные науке, внезапно оказываются в совершенно неправильном месте. В загробной сфере работает своя мафия, которая вполне может продать вашу оболочку хоть наркоторговцам, хоть армии!

Тело без имени

Тело без имени Не беспокойтесь, студенты не получат никаких личных данных. Они будут работать лишь с телом под порядковым номером, зная только дату и причину смерти.

Не беспокойтесь, студенты не получат никаких личных данных. Они будут работать лишь с телом под порядковым номером, зная только дату и причину смерти.

Бесплатное медобслуживание

Бесплатное медобслуживание Правда, эта практика распространена пока только в США и Европе. Подписывая согласие на передачу тела после смерти, пациент получает совершенно бесплатное разовое медобслуживание — проверяют вообще на все болезни.

Правда, эта практика распространена пока только в США и Европе. Подписывая согласие на передачу тела после смерти, пациент получает совершенно бесплатное разовое медобслуживание — проверяют вообще на все болезни.

Загробные деньги

Загробные деньги В России, к сожалению, это не принято. Зато в США человек, отважившийся пожертвовать себя медицине, может рассчитывать на полную оплату похорон, включая небольшой банкет для родственников.

В России, к сожалению, это не принято. Зато в США человек, отважившийся пожертвовать себя медицине, может рассчитывать на полную оплату похорон, включая небольшой банкет для родственников.

Тело в дело

Тело в дело Мало кто знает, что на окончательных краш-тестах современные компании вполне легально используют настоящих покойников. Так производители автомобилей могут точно понять, как повлияет авария на реального человека.

Мало кто знает, что на окончательных краш-тестах современные компании вполне легально используют настоящих покойников. Так производители автомобилей могут точно понять, как повлияет авария на реального человека.

Вечная молодость

Вечная молодость Ну, молодость только для ваших бренных остатков. Очень часто в медицинских университетах свежих покойников бальзамируют, чтобы тела хранились дольше и дольше сохраняли «товарный» вид.

Ну, молодость только для ваших бренных остатков. Очень часто в медицинских университетах свежих покойников бальзамируют, чтобы тела хранились дольше и дольше сохраняли «товарный» вид.

Поехали на выставку

Поехали на выставку А еще ваше тело вполне могут пластинировать и отправить затем на выставку. Пластинацией называется особый способ консервации трупа — все жидкости заменяются синтетическими полимерами и тело превращается в своебразную полупластиковую куклу.

А еще ваше тело вполне могут пластинировать и отправить затем на выставку. Пластинацией называется особый способ консервации трупа — все жидкости заменяются синтетическими полимерами и тело превращается в своебразную полупластиковую куклу.

Лаборатория ничегонеделания

Лаборатория ничегонеделания При больших университетах существуют так называемые «фермы трупов». В этих лабораториях на свежем воздухе человеческие тела просто закапывают в землю, чтобы понять какие изменения происходят с трупом в естественных условиях. Это необходимо для работы судебной медицины.

При больших университетах существуют так называемые «фермы трупов». В этих лабораториях на свежем воздухе человеческие тела просто закапывают в землю, чтобы понять какие изменения происходят с трупом в естественных условиях. Это необходимо для работы судебной медицины.

Вы превратитесь в пепельницу

Вы превратитесь в пепельницу Да, и такое тоже случается. Студентам требуется изучать строение костей и многие трупы полностью очищаются от плоти, превращаясь в голый скелет. Особым шиком студенты-медики (и это справедливо для всего мира) считают утащить череп покойника прямо с анатомического стола, чтобы потом использовать его как пепельницу. Говорят, на студенток такой фарс действует безотказно.

Да, и такое тоже случается. Студентам требуется изучать строение костей и многие трупы полностью очищаются от плоти, превращаясь в голый скелет. Особым шиком студенты-медики (и это справедливо для всего мира) считают утащить череп покойника прямо с анатомического стола, чтобы потом использовать его как пепельницу. Говорят, на студенток такой фарс действует безотказно.

Криминал

Криминал Попасть в криминальную аферу вы можете и после смерти. В Америке, к примеру, только в прошлом году разразился ужасный скандал: выяснилось, что более двух сотен тел медицинские кафедры просто продавали на черный рынок, где их распиливали на органы.

Попасть в криминальную аферу вы можете и после смерти. В Америке, к примеру, только в прошлом году разразился ужасный скандал: выяснилось, что более двух сотен тел медицинские кафедры просто продавали на черный рынок, где их распиливали на органы.

Военная служба

Военная служба А можно и в армию загреметь! Ситуация примерно такая же, как и на краш-тестах: военным требуется изучать воздействие взрывчаток и отравляющих веществ на настоящих трупах. Да и пострелять по реальному покойнику солдатам не лишне.

А можно и в армию загреметь! Ситуация примерно такая же, как и на краш-тестах: военным требуется изучать воздействие взрывчаток и отравляющих веществ на настоящих трупах. Да и пострелять по реальному покойнику солдатам не лишне.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх