На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • михаил ошкин
    Индейцы тоже верили в добрых пришельцев...Истина где-то ряд...
  • Элеонора Коган
    У вас очень интересная и насыщенная жизнь, столько вы от природы познали и познаёте. А медведи с лисой меня здорово н...«Медведь украл у ...
  • Элеонора Коган
    Чудесный рассказ а вы - счастливый человек.«Медведь украл у ...

Как заняться развитием ребенка в дни цифровых технологий

Знаю ща набежит элита фишек которым все не нравиться и как всегда будут орать что не формат и тд..... ну да ладно. Найдутся и те мне кажется кому будет мой пост более ение интересен
Как не крут сейчас гаджеты это не неотъемлемая часть в жизни детей. Знаю что сейчас набегут люди которые начнут говорить что гаджеты это плохо и что компы и гаджеты нужно запретить для детей и тд, тоже был таки пока сам не столкнулся с данной проблемой.

Как заняться развитием ребенка в дни цифровых технологий гаджеты, дети, мультики для детей, развитие ребенка

Ведь развитием ребенка можно заняться и с помощью компьютера, и телефона, и планшета - главное подойди к этому с умом. Рассмотрим несколько примеров:
Если ребенок не может уснуть то ему можно включить какаю-то залипательную колыбельную на пару часов (осторожно от некоторых колыбельных и взрослых прохватывает крепкий сон - например песни дельфинов в колыбельных это что то). Мультики развивающие - их полным полно в просторах и тыртуба и глобальной сети интернет и торрентов в том числе. Вот отобрал то что интересно моим племяшам, это не все но самое то от чего они просто балдеют. Да и мне проще и думаю Вам будет проще если ребенок залипнет у Вас на глазах в какой то мультик или игруху .... У меня все можете пинать минусить и обзывать)
Ниже мультики и парочка приложений которые описывал.
П.С прежде чем скачивать приложение к примеру и если не нашли шаровую полную версию не спешите покупать его! откройте тот же ют и включите это приложение ребенку и вы поймете понравиться оно ему или нет. так сэкономите и время и нервы и деньги

Ну как же без главного и любимого мультика Тини Лав

Ну как же без главного и любимого мультика Тини Лав гаджеты, дети, мультики для детей, развитие ребенка

Это добрый, веселый, развивающий мультик для малышей от 3-х месяцев до 3-х лет. Он состоит из двух частей, для малышей с 3-х до 12-ти месяцев — первая часть, а вторая для деток с 12 месяцев и до 3-х лет. Обычно детки смотрят этот мультик с интересом. Там много небольших сюжетов, которые чередуются между собой, как герой мультика играет в мячик или прятки, а так же сюжеты игры мамы с малышами, что оставляет нежные чувства.

Лунтик многосерийный мультик

Лунтик многосерийный мультик гаджеты, дети, мультики для детей, развитие ребенка

Рекомендуемый возраст от 1,5 лет.Состоит из множества серий по 5 минут. Лунтик -главный герой мультика, каждый день узнает что-то новое и интересное вместе со своими друзьями. Мультик очень добрый и поучительный для деток.

Лунтик учимся считать до 10

Источник: youtu.be

Но так же есть серий приложений на телефоны и планшеты. Эти приложения интересны тем что ребенок одновременно играет в игру и учит цифры,буквы,слова - и тем самым развивает свое мышление и память.

Уроки Тетушки Совы.

Уроки Тетушки Совы. гаджеты, дети, мультики для детей, развитие ребенка

Обучающий мультик для детей от 2-х лет, но моя дочка, начала смотреть с 1,5 лет с интересом. Тетушка дает уроки на разные темы — азбука для малышей, уроки английского языка, природоведение, история, география, и другие важные темы. Смотреть Уроки Доброты с Тетушкой Совой:

Источник: www.youtube.com

Говорящая азбука

Источник: youtu.be

Музыкальное приложение для смартфона или планшета которое помогает выучить алфавит с пластилиновой анимацией , а так же есть веселая песенка. Приложение платное но для андроида можно найти полную версию и бесплатно

Фиксики

Фиксики гаджеты, дети, мультики для детей, развитие ребенка

Ну как же без фиксиков) Этот мультик особенно понравится мальчикам! Маленькие человечки — Фиксики, помогают разобраться в действии многих бытовых приборов, электроники и физических явлений. Рекомендован детям от 1 года до 7 лет.

Так же есть интерактивные сказки Фиксики

Источник: youtu.be

Ваш ребенок может напрямую погрузят Вашего ребенка в сказку и дают возможность поучаствовать в самой сказке и помочь Фиксикам исправить поломку. Приложение KidsCorner выпускает данные сказки. они платные как на ios так и на android. Там так же есть и Мимимишки и Машины страшилка. Так же есть интерактивные сказки но их можно открывать бесплатно) кому интересно будет тот посмотрит.

Приложение игра Прятки!

Источник: youtu.be

В игрушечных домиках прячутся симпатичные персонажи: зверушки, машинки, игрушки и это все в Стишках. Интересная анимация и стишки помогают Вашему ребенку лучше все запомнить так как игра затягивает и в нее хочется поиграть снова и снова.

И напоследок приложение Я Познаю Мир

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх