На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • михаил ошкин
    Индейцы тоже верили в добрых пришельцев...Истина где-то ряд...
  • Элеонора Коган
    У вас очень интересная и насыщенная жизнь, столько вы от природы познали и познаёте. А медведи с лисой меня здорово н...«Медведь украл у ...
  • Элеонора Коган
    Чудесный рассказ а вы - счастливый человек.«Медведь украл у ...

Где можно увидеть военную технику под хохлому и гжель

Знаете, где находится эта военная техника? Между прочим тут очень большая экспозиция совершенно разнообразной военной техники (бронетехника, самолеты, инженерные машины, артиллерия), которой нет даже в очень популярных военных парках.

Рассказываю…

 

Сколько раз я ездил по трассе М-4 "на моря" и проезжал городок перед Ростовом-на-Дону под названием Каменск-Шахтинский. Из автомобиля видел вертолеты на постаментах, но не ожидал, что там такой огромный парк военной техники.

Еще больше я удивился, когда узнал о том, что это чисто частный проект.

Фото 1.

А теперь про музей.

Гостинично-музейный комплекс создан частным предпринимателем Бесчётным Владимиром Михайловичем. Он давно мечтал создать большую выставку, посвящённую великой эпохе, но без скучных и однообразных музейных витрин, потому к делу подключились талантливые российские дизайнеры.

Фото 2.

Экспозиция расположенная на улице совершено бесплатна для посещения. Можно остановиться по пути на море и прогуляться среди военной техники.

Фото 3.

Парк открылся 26 мая 2018 года и это очередной шедевр от создателей Байк-отеля и отеля-музея СССР, находящихся тут же рядом.

Из названия парка-отеля понятно, что в этот раз Владимир Бесчётный, владелец необычных отелей в Каменске, решил выбрать военную тематику. Парк был открыт при содействии Каменского военного гарнизона и является филиалом огромного военно-патриотического парка Вооружённых Сил РФ в Кубинке.

Фото 4.

На улице, перед входом в здание отеля, можно увидеть различные единицы боевой техники разных лет. Вся территория комплекса занимает один гектар, на котором собраны образцы вооружений и техники, которые можно посмотреть и даже потрогать. Здесь представлены экспонаты артиллерии, авиации и бронетанковой техники.

Фото 5.

Не смотря на скромные размеры парка, здесь будет тренажёрная трасса для управления военной техникой. Планируется построить партизанскую деревню, блиндажи, парашютную вышку и стрелковый тир

Миг-35:

Фото 6.

Интересно то, что техника в максимально аутентичном состоянии. Обычно ее сильно "обдирают" перед тем как выставить в качестве экспоната, а тут можно отметить достаточно мелкие детали выставленной техники.

Фото 7.

Первый раз в натуральную величину ощущаю так близко современный боевой самолет. Не ожидал, что он такой огромный.

Су-24:

Фото 8.

Фото 9.

Фото 10.

Фото 11.

Фото 12.

Фото 13.

Фото 14.

Фото 15.

Фото 16.

Фото 17.

Фото 18.

Фото 19.

Фото 20.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх