На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • михаил ошкин
    Индейцы тоже верили в добрых пришельцев...Истина где-то ряд...
  • Элеонора Коган
    У вас очень интересная и насыщенная жизнь, столько вы от природы познали и познаёте. А медведи с лисой меня здорово н...«Медведь украл у ...
  • Элеонора Коган
    Чудесный рассказ а вы - счастливый человек.«Медведь украл у ...

Почему женщины живут дольше мужчин?

3043090

Женщины, как правило, живут дольше мужчин, но почему так происходит, точно не может сказать никто. Однако ученые были бы не учеными, если бы у них не было никаких соображений на этот счет.

Во всем мире продолжительность жизни у женщин больше, чем у мужчин. И, как бы это иронично ни звучало, мы точно не знаем почему. Есть несколько теорий, основанных на социальных и биологических различиях между женщинами и мужчинами, которые, как известно, отличаются по набору хромосом XX и XY. Но в этом вопросе есть еще очень много непонятного. Подробнее об этом в новом выпуске SciShow рассуждает Майкл Аранда.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх