На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • михаил ошкин
    Индейцы тоже верили в добрых пришельцев...Истина где-то ряд...
  • Элеонора Коган
    У вас очень интересная и насыщенная жизнь, столько вы от природы познали и познаёте. А медведи с лисой меня здорово н...«Медведь украл у ...
  • Элеонора Коган
    Чудесный рассказ а вы - счастливый человек.«Медведь украл у ...

10 фото будущих мам из мира животных

3043090

Беременность — наивысший дар для любой женщины. На протяжении 9 месяцев представительницы прекрасного пола с нетерпением ждут появления долгожданного младенца.

Животные-мамы — не исключение. В период беременности их инстинкты обостряются. Они становятся осторожнее, заботясь о сохранности своего будущего потомства.

У животных длительность беременности значительно разнится. Пантеры, к примеру, вынашивают своих детенышей на протяжении всего 92 дней, а шимпанзе — целых 255. Ты когда-нибудь видел беременных диких животных? Не домашних питомцев вроде кошек или собак, а именно представителей царства диких зверей?

Для тебя мы подготовили подборку фото милых животных в положении.

1. Леопард

Самки леопарда вынашивают детенышей примерно 3 месяца. Рождается от 1 до 2 малышей, реже — 3. К двум с половиной годам они превращаются во взрослых особей.

2. Горилла

Гориллы — приматы, они наиболее близкие родственники человека. Даже беременность у них длится порядка 9 месяцев. Потомство живет с матерью на протяжении 3–4 лет.

3. Слон

У слонов беременность длится целых 2 года. Это абсолютный рекорд среди наземных животных. Зато новорожденные слонята весят почти 120 килограмм. Слонихи кормят их грудью 3–4 года.

4. Коза

Козы ходят в положении примерно 5 месяцев. Брачный период этих животных приходится на осень. Роды у коз проходят очень трудно, поэтому им обычно требуется помощь. Зато маленькие козлята — одни из самых милых существ на Земле.

5. Макака

Макаки обитают преимущественно в Азии. Беременность у них длится от 166 до 185 дней. Обычно эти приматы рожают одного детеныша, которого кормят грудью от 6 до 12 месяцев.

6. Сурок

У этих грызунов беременность длится всего 31–32 дня. Новорожденный сурок весит всего 26–27 грамм при длине тела около 10 сантиметров.

7. Сурикат

Сурикаты достигают полового созревания в возрасте 1 года. Самки могут приносить до 4 пометов в год. Вынашивают детенышей на протяжении 70–77 дней. Рожают зверьки под землей, в своих укромных норах.

8. Гепард

Гепарды — самые быстрые животные в мире. У самок беременность длятся всего 3 месяца. Как правило, они рожают до 3 детенышей и живут с ними до полутора лет. Во время беременности они, конечно же, разгоняются не так сильно, как обычно.

9. Койот

Если койоты образуют пары, то они остаются вместе до конца своих дней. Беременность у самок длится до 9 недель. В помете бывает от 2 до 9 щенков. Молодые члены стаи, которые еще не нашли себе пару, помогают самкам ухаживать за детенышами и добывать для них пропитание.

10. Лошадь

Лошади вынашивают детенышей на протяжении 10–12 месяцев. Обычно они рожают всего одного жеребенка. Очень редко рождаются близнецы. Примечательно, что длина копыт новорожденного жеребенка составляет 90 % от длины взрослой особи.

Все эти животные скоро дадут новые жизни. Они с нежностью и любовью будут заботиться о своем потомстве, которое в свою очередь продолжит род новыми детенышами. Таков жизненный цикл любого животного.

Впрочем, это прекрасно, ведь жизнь на Земле будет продолжаться до тех пор, пока живые существа будут выполнять свою главную функцию, которая заложена в них природой, — продление рода.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх