На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

9 полезных вещей, которым реально научиться за 9 минут

Огромную часть жизни человек тратит на освоение новых знаний и навыков. Многие годы мы сидим за школьной партой, затем посещаем лекции в университете, потом тратим время на бесчисленных курсах... Всё это отнимает силы, время, деньги, а ощутимого результата приходится ждать порой очень долго.

Однако прелесть современного мира заключается в доступности информации. А потому некоторые полезные навыки можно освоить уже за считаные минуты. Только представь: обрести 9 полезных навыков за 9 минут! Вдохновляет, не так ли? Мы тоже вдохновились, а потому составили эту полезную подборку.

1. Выбрать самый сочный цитрусовый

Выбирая апельсины, мы ориентируемся разве что на их внешний вид. И это главная ошибка, ведь обращать внимание нужно на вес: чем тяжелее плод — тем он сочнее, а значит, вкуснее. Поэтому выбирай самые тяжелые плоды.

2. Профессионально паковать вещи

Любишь путешествовать, но ненавидишь собирать вещи? Тогда тебе понадобится лайфхак от опытного путешественника Тома Айзенберга. Он покажет, как без труда сложить целую гору вещей в походную сумку.

3. Открывать спагетти

Обожаешь блюдо, но возня с упаковкой забирает много сил? Тогда посмотри, как одним легким движением можно открыть пачку. Всего пара секунд — и можно окунать спагетти в кипящую воду.

4. Быстро засыпать

Этот трюк известен, как метод Эндрю Вейла. Чтобы быстро разобраться с бессонницей и уснуть, нужно прокрутить в голове события уходящего дня, причем с конца до начала. Таким образом мы очищаем голову от навязчивых мыслей.

После этого начинай засыпать: широко открой глаза и мысленно повторяй фразу «Я не буду спать». Подсознание работает таким образом, что частица «не» им отвергается, а потому ты быстро свалишься в объятия Морфея.

5. Отрыть любую крышку

Порой разобраться с неподатливой крышкой, чтобы добраться до содержимого банки, непросто — рука скользит. А чтобы всё-таки повернуть крышку, достаточно облачить руку в резиновую перчатку. Такая «прокладка» снизит скольжение, и ты сможешь полакомиться содержимым банки уже через пару секунд.

6. Комфортно резать лук

Опытные хозяйки знают, что достаточно смочить нож холодной водой и лук можно резать без опаски. Но чтобы не плакать при резке лука, можно предварительно поместить овощ в морозилку буквально на 5 минут.

7. Складывать наушники

Кто хоть однажды не распутывал вытащенные из кармана наушники? Конечно, можно решить проблему покупкой беспроводной гарнитуры, однако не все готовы искать столь легкие пути. А ведь достаточно научиться правильно складывать наушники, и проблема исчезнет. Посмотри краткое пособие и всегда слушай музыку с комфортом.

8. Придать лицу свежесть

Нужно срочно привести себя в порядок, а времени в обрез? Попросту пройдись кубиком льда по массажным линиям лица. Эффект заметен сразу: темные круги под глазами исчезнут, кожа станет упругой, поры сузятся. Важное замечание: при некоторых проблемах с кожей (воспаление, например) льдом протирать лицо нельзя.

9. Определять время по солнцу

Поставь ладонь прямо перед собой, чтобы мизинец лежал на линии горизонта. Затем посчитай, сколько пальцев вмещается между солнцем и горизонтом. Один палец — это примерно 15 минут до заката. Таким образом, если влезает 4 пальца, значит, до наступления темноты остался ровно час.

 

Картина дня

наверх