На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

9 признаков того, что вы способны добиться большего, чем все остальные

Мы все определяем успех по-разному. И в то же время у очень успешных людей есть ряд общих черт. Обычно они не боятся ощущения уязвимости, взлетов и падений, а также неудач — в личной или общественной жизни. Они добиваются успеха на своих условиях — и не готовы к ограничениям. Итак, вот 9 признаков успешного человека, которые, возможно, есть и у вас.


1. Вас радуют чужие успехи

Для эффективной работы команды важен не только талант, но и умение сотрудничать, забывать о своем эго и приносить в жертву личные интересы. Такие отношения в коллективе должны идти с самого верха.

Именно поэтому успешных людей занимают свойства личности, а не положение в иерархии, и они умеют ценить не только свой успех.


2. Вы не делаете выбор — вы сами создаете варианты

Большинство людей просто выбирают из столбца A или столбца B. Лидер зачастую изучает доступные варианты, после чего создает собственную колонку C.

Когда предстоит принять важное решение, можно действовать одним из двух способов. Можно выбрать лучший вариант из доступных и попытаться подогнать его под стартовые условия.

Или можно поступить как подобает предпринимателю: придумать лучший вариант и сделать его реальностью.

И именно поэтому предприниматели часто делают то, что до них считалось невозможным — для них не существует этого слова.


3. Ваш внутренний голос громче всех остальных голосов

Люди могут сомневаться в вас, критиковать, относиться с пренебрежением или неодобрением.

И не то чтобы вам было все равно. Просто вы воспринимаете эти мнения как дополнительные данные и выделяете среди них ценные, а остальные игнорируете.

Почему? Можно уважать чужое мнение, но важнее вера в свои идеи, способности, волю, настойчивость и преданность делу. То есть вера в себя.

Это залог движения по собственному пути, а не по навязанному извне.


4. Победа для вас не так важна, как процесс

На пути к успеху вы готовы скорее проиграть на своих условиях, чем выиграть на чужих. Вы хотите контролировать свое будущее, а не смотреть, как его определяет кто-то другой. Вы предпочтете выгорание угасанию.

Конечно, вы хотите выиграть. Выигрыш вас мотивирует. Но вам важнее поменять правила, создать собственную игру и выиграть в ней — ведь играть по чужим правилам для вас равносильно проигрышу.


5. Вас не нужно призывать к дисциплине, ведь вас непрерывно тянет к цели

Дисциплина — это зачастую способ сделать то, что требуется. Успешному человеку это не нужно — он и так рвется к работе. У него есть цель и мечта, и они знают, что каждая выполненная задача означает очередной шаг на пути к цели.

Именно поэтому такие люди находят радость даже в выполнении рутинных задач. Когда вы видите прямую линию, ведущую к цели, работа перестает быть просто трудом. Работа становится захватывающим и приносящим удовлетворение занятием.

А работа, которая дает смысл и удовлетворение — это и есть жизнь.


6. Получить профессию и навсегда погрузиться в рутину — не для вас

Некоторые люди работают, надеясь получить определенный навык или достичь некоей должности, а потом почивать на лаврах. Они много работают, и это дает им удовлетворение. В этом нет ничего плохого, ведь у каждого — свой успех.

Но настоящий лидер ненавидит комфорт, который следует за достижением или приобретенным навыком. Навык для них — лишь средство для получения следующего навыка, а достижение — платформа для дальнейшего продвижения.

В общем, они всегда хотят большего, и, глядя в зеркало, они думают: «Что я сделал сегодня?»

А потом они отворачиваются от зеркала и продолжают работать.


7. Ваши кумиры — другие успешные люди

Работа в корпоративной среде зачастую становится игрой с нулевой суммой — личный успех происходит за чей-то счет. Если вы получаете повышение, значит, кто-то другой остается без него. Если перед вами открывается возможность, значит, другой сотрудник будет ее лишен.

Поэтому, работая в корпорации, трудно не завидовать чужому успеху и искренне радоваться за коллег.

А успешные люди — и особенно успешные предприниматели — любят, когда другие чего-то добиваются. Они знают, что пирога хватит на всех. Ведь они заняты выпеканием нового.

Они видят в чужом успехе подтверждение того, что творчество и упорный труд действительно окупаются.


8. Вы готовы начать путь в одиночку

Все мы любим быть частью чего-то большего и чувствовать родство душ. Именно поэтому многие идеи находят последователей, а великие — порождают целые движения.

Почувствовать себя частью толпы — это прекрасное ощущение. Но любое движение начинается с одного человека, который осмелился и в одиночку сказать или сделать что-то новое, и принять на себя риск и возможные последствия.


9. Вы думаете: «Почему не я?»

Даже при большом желании успеха достигают немногие. А значит, любому из нас грозит неудача. И, когда это происходит, легко снять с себя вину, решив, что это было роковое сочетание событий, которое мы не могли контролировать. Легко поддаться дурному настроению и начаит вопрошать: «Почему возможности достаются всем, кроме меня?», «Почему друзья мало меня поддерживают?» или «Когда уже это закончится?».

В общем, легко свести все к вопросу: «Почему я?».

По-настоящему успешный человек задает другой вопрос: «Почему не я?».

Поэтому предприниматель может открыть ресторан на месте закрывшегося: «Да, они не добились успеха, но почему я не смогу?». Поэтому предприниматель может начать компанию по разработке ПО, не имея ничего, кроме идеи: «Да, у конкурентов много денег и большая доля рынка, но почему бы мне их не потеснить?».

Успешные люди не обладают особыми талантами или божьим благословением. Но они видят других успешных людей и думают: «Как здорово! Если он может это сделать, наверное, и я смогу».

Хороший вопрос: почему нет?

На него невозможно ответить, ведь, если вы готовы не только мечтать, но и действовать, и тяжело работать, то у вас всегда есть шанс добиться успеха.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх