На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

32 диких животных, которые позируют круче, чем все модели

Талантливый фотограф и ретушер Йоахим Мунтер обожает исследовать дикую природу. Наверное, поэтому он так крепко прикипел душой к роскошным пейзажам Финляндии. Его натуралистичный фотосет погружает в сон наяву: благоухают смолой заснеженные ели, поет на разные лады разношерстное лесное племя.

Еще больше поражает скромный опыт Мунтера в фотосъемке. Он начал фотографировать всего 10 месяцев назад, сперва увлекшись ландшафтами, но позднее его захватил животный мир.

Все животные на кадрах выглядят как дрессированные! Парень ухитряется построить с ними настолько крепкую связь, что и любопытная лиса, и жующий орех бельчонок чувствуют себя в безопасности перед объективом фотоаппарата.

Чаще всего Мунтер снимает в округе Хельсинки. Один фотосет занимает от нескольких часов до целого дня. «Больше всего в своей работе я люблю эффект неожиданности: ты никогда не знаешь, что произойдет и каких животных ты встретишь», — делится Йоахин.

Так о чём ты хотел со мной поговорить?

3043090

Лисий совет

Голубиная посадка

Вы не против, если я с вами здесь посижу?

Ух ты, это всё мне?

Первый снег

И снова привет!

Ах этот осенний дух!

Мышиное царство

Корова породы хайленд — настоящая обаяшка!

Как будто в душу смотрит сам лес

Мимикрия

Да будет свет, я так сказал!

Просто красотка!

Я из лесу вышел — был сильный мороз!

Этого стоило дождаться!

Суровый финский белк

Здесь пробегала мышь...

А ты мне нравишься, детка!

Снова ты? Ну ладно уж, фотографируй

Этот хитрый лис побежал во-о-он туда

Мыши нынче и по деревьям научились лазить...

Пустая ладонь? Право, не стоило!

Позирую, снимайте!

Так, а это кто еще здесь прячется?

Веер вверх!

Еноты опять что-то затеяли

Спинку никто не чешет, приходится самому

Дай мне ее, дай мне мою прелесть!

Ты не ты, когда голоден

Я чую угощения!

Пончик за фотогеничность!

«Всё дело в том, чтобы заслужить доверие животных, — говорит Мунтер. — Важнее всего, на мой взгляд, не преследовать их. Нужно время и терпение, чтобы они привыкли к тебе».

Дерзай, Йоахим! Ждем твои новые работы!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх