На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • михаил ошкин
    Индейцы тоже верили в добрых пришельцев...Истина где-то ряд...
  • Элеонора Коган
    У вас очень интересная и насыщенная жизнь, столько вы от природы познали и познаёте. А медведи с лисой меня здорово н...«Медведь украл у ...
  • Элеонора Коган
    Чудесный рассказ а вы - счастливый человек.«Медведь украл у ...

Самые яркие автомобильные инновации 2016 года

3043090

Самые запоминающиеся технические новшества от Tesla, BMW, Toyota, Lexus и других гигантов автомобилестроения.

С каждым днем машины все больше напоминают компьютеры на четырех колесах.

И речь не только о беспилотных автомобилях. Автопроизводители знают, что современные машины должны уметь все и быть простыми в управлении. Так появляются все новые и новые улучшения: от дисплеев виртуальной реальности до взлетных площадок для дронов.

Большинство этих инноваций пока существуют только для концепт-каров, но они помогают понять, в каком направлении идет радикальная разработка автомобиля будущего. Смотрите сами.


10. Этот концепт-кар напичкан всякими инновационными штуками, но главное в нем — это его колеса.

Колеса BMW Vision Next 100 составляют одно целое с автомобилем, что позволяет совершать идеально гладкое движение при повороте руля. Эта, казалось бы, мелочь демонстрирует интересное переосмысление автомобильного дизайна и эстетики. Остается надеяться, что у потребителей не возникнет проблем с заменой шин, если вдруг замысел BMW воплотится в жизнь.


9. Может, это перебор, но нельзя не отметить смелость замысла Toyota: автомобиль, почти полностью изготовленный из дерева, и при этом на ходу.

Двухместная машина собрана из 86 панелей ручной работы, которые соединены с помощью шарниров, а не гвоздей. Безусловно, такой автомобиль не выпустят на дорогу, но чисто теоретически он пригоден для езды.

Эта машина не кричит о будущем всем своим видом, как другие в этом списке, а скорее обращается к прошлому — в этом и был замысел Toyota. В компании утверждают, что выбрали дерево в качестве основного материала, поскольку с годами оно темнеет, меняет форму и тем самым символически отражает ход времени. На приборной панели есть счетчик, который показывает количество лет до конца века. Концепция демонстрирует, как инженерная изобретательность приветствует прогресс автомобилестроения.


8. Этот концепт-внедорожник предлагает заглянуть в будущее, в котором у машин не будет никаких зеркал.

Недавние фотографии концепт-кара UX SUV от Lexus показывают, что боковые зеркала заменены камерами.

Это не первый автомобиль без зеркал, но стоит отметить, что это новшество появилось у Lexus. Японские автопроизводители еще в июне получили добро на разработку беззеркальных машин, что делает Японию одной из первых стран с подобной инновацией. Учитывая, что Lexus принадлежит японцам из Toyota, вероятно, впереди нас ждет все больше встреч с этой технологией.


7. Этот футуристический концепт-кар в духе фильма «Трон» позволяет трезво взглянуть на то, как интерьер автомобиля изменится с развитием технологий автономности.

Интерьер концепт-кара Rolls-Royce Vision 100 показывает нам то будущее, которые мы хотим видеть. Когда беспилотные автомобили станут широко доступны, пропадет необходимость в водительском сиденье. В салоне этого автомобиля от Rolls-Royce есть только шелковая двухместная софа и плоский телевизор напротив.

Приятно видеть, что автопроизводители экспериментируют с интерьерами, поскольку здесь уже много лет не наблюдалось никаких изменений с эстетической точки зрения. Другие компании тоже начали эксперименты по модернизации интерьеров, но этот — один из самых элегантных и роскошных.


6. Потрясающий концепт Maybach Mercedes делает акцент на том, насколько смело может выглядеть салон в будущем.

Автопроизводители уже экспериментировали с верхними приборными панелями и внешним видом кабины, похожим на футуристическую корабельную рубку. Maybach шагнул еще дальше. Здесь цифровые мониторы расположены по всей поверхности, включая лобовое стекло. Благодаря этому концепту есть шанс, что вскоре мы сможем попрощаться с информационно-развлекательными мониторами, которые сейчас размещаются в автомобилях.


5. Система приветствия в этом автомобиле позволяет заглянуть в будущее, в котором люди не будут владеть автомобилями, а вместо этого будут пользоваться услугами каршеринга.

Создатели этого автомобиля основывались на идее о том будущем, когда одной машиной будут пользоваться сразу несколько человек — когда вам нужно куда-то поехать, вы можете вызвать автомобиль, но в ваше отсутствие им будут пользоваться другие.

Но Mini Vision сможет легко распознать вас и даже поприветствует с помощью светового табло. Затем двери легко распахнутся, впуская вас внутрь, — эта небольшая инновация демонстрирует попытку сохранить ощущение личного, даже когда вы пользуетесь общей собственностью


4. Мимо этого электромобиля, который больше похож на космический корабль, просто невозможно пройти.

Дизайнеры из обувной компании United Nude потратили пять лет на разработку этого этот эксцентричного электромобиля. В нем нет дверей — электрический привод поднимает всю крышу, чтобы вы могли попасть внутрь. Но на этом дизайнеры не остановились — они придали рулю шестиугольную форму.

Дальность езды — всего лишь 45 километров, но каждый из этих километров обещает быть космическим.


3. Этот дерзкий автомобиль на водородном двигателе, который стоит 2,5 млн долларов, уже скоро будет выпущен в продажу.

Итальянский дизайнерский дом Pininfarina впервые представил концепт-кар в марте, но первые модели появятся в течение 12−14 месяцев. Автомобиль называется H2. Он разгоняется с нуля до 100 км в час за 3,4 секунды, а его максимальная скорость — 300 км/ч.

Водородные автомобили интересны тем, что у них есть ряд преимуществ перед электромобилями: например, большая дальность езды и скорость заправки. Однако им будет трудно покорить широкие массы в отсутствие сети водородных заправочных станций.

Однако сам факт, что H2 выходит на этап производства, позволяет надеяться, что в будущем выпуск этих автомобилей не остановится, пускай и в ограниченном тираже.


2. Этот причудливый электрический фургон предназначен для работы с дроном и оптимизации почтовых доставок.

Vision Van от Mercedes — это часть плана стоимостью 526 млн долларов, согласно которому в ближайшие пять лет предстоит создать сеть электрических фургонов с дронами, которые будут заниматься срочной доставкой.

Кузов этого автомобиля полностью автоматизирован: он сам загружает посылки, а по мере приближения к точке доставки, подает соответствующий сигнал водителю. Затем посылка выгружается через люк на крыше, где ее подхватывает дрон и уносит к точке назначения.

Когда мы увидим такой фургон в деле — пока неясно, но любопытен сам факт, что Mercedes взялся за реорганизацию почтовой логистики.


1. Последнее заявление Tesla о новом аккумуляторе — настолько важная веха в мире электрических автомобилей, что она возглавила этот список.

Одна из основных причин того, что электрические автомобили не развиваются интенсивнее, заключается в дистанции, которую машина проходит без подзарядки. Тяжело выложить несколько тысяч долларов за электрокар, который едва может проехать 160 км. Никому не хочется переживать из-за аккумулятора, оказавшись слишком далеко от станции подзарядки, как это иногда случается.

Вот почему недавнее заявление главы Tesla Илона Маска так встряхнуло мир автомобильных технологий. По его словам, новый аккумулятор Model S модификации Ludicrous позволит увеличить путь без подзарядки до 506 км, на что пока не способен еще ни один другой электромобиль. Это не последняя трудность, которая возникает перед Tesla и другими автопроизводителями в индустрии электрических автомобилей, но это — именно та веха, которую стоит запомнить.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх