На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • михаил ошкин
    Индейцы тоже верили в добрых пришельцев...Истина где-то ряд...
  • Элеонора Коган
    У вас очень интересная и насыщенная жизнь, столько вы от природы познали и познаёте. А медведи с лисой меня здорово н...«Медведь украл у ...
  • Элеонора Коган
    Чудесный рассказ а вы - счастливый человек.«Медведь украл у ...

Стекольщик рассказал, как "залатать" трещину в окне при помощи чеснока. И это работает!

Чеснок - это аппетитный продукт, который добавляется во множество самых разных блюд для усиления вкуса. Также его частенько используют для лечения простудных заболеваний или их профилактики, но самое удивительное - чесноком можно запросто залатать любые трещины на стекле.

Избавляемся от трещин в два счета

Некоторое время назад у меня треснуло оконное стекло, и до приезда стекольщика я его тщательно заклеила клейкой лентой синей, из-за чего оно выглядело просто дико.

А прибывший специалист мне и объяснил, что вовсе не обязательно было ленту эту использовать, так как вместо нее лучше было воспользоваться обычным чесноком.

Ведь когда мы его режем, то на ноже появляется липкая пленка, да и сами пальцы будут липкими. Так происходит из-за того, что в чесноке содержится высокое содержание сахарозы, а именно она и являет собой естественное подобие клея.

Поэтому стекольщик мне и пояснил, что теперь, если какое-то стекло треснет, нужно просто разрезать чеснок пополам и потереть им трещину. Все, дальнейшего разрушения стекла не будет и можно будет спокойно дождаться специалиста, который заменит стекло.

Держаться в целости и сохранности оно сможет даже несколько дней. И кстати, это действительно так, потому как у меня на лобовом стекле машины трещина появилась, так что я ее потерла чесноком и привезла авто в сервис безо всяких проблем, так как трещинки не увеличились в размере, а окно не было полностью разрушено.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх