На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Эрнст
    А где Сергиево-Пасатские платки?! Ещё один узор.5 самых известных...
  • А Кудасов
    Интересно. Но про как прославился не написано.Как прославился В...
  • михаил ошкин
    Индейцы тоже верили в добрых пришельцев...Истина где-то ряд...

В Тюмени вместо замены подсветки на набережной использовали наклейки с изображением лампочек

Фотография заклеенного паза для подсветки прогулочной аллеи набережной реки Туры появилась 27 августа в сообществе «Типичная Тюмень» во «ВКонтакте». Жительница города объяснила, что решила проверить работу подсветки, однако увидела, что она является муляжом — распечатанной фотографией, приклеенной на скотч.

По словам Николая Грибоедова, директора компании «Тюменьгормост», которая обслуживает набережную реки Туры, настоящую подсветку вырвали вандалы. Чтобы обезопасить людей от оголённых проводов, компания временно заклеила пустые ниши фотографиями с изображением подсветки, а провода перевязала, рассказал он изданию 72.ru.

Чтобы эти ниши не зияли, их и заклеили, а провода в них перевязали. На данный момент на набережной заменили уже 94 таких фонарика. Еще 500 находятся на складе, их поменяют в ближайшее время. Не вся подсветка пострадала по вине людей, часть фонарей вышла из строя пока по непонятным причинам.

Николай Грибоедов, директор «Тюменьгормост»

По данным издания, одна светодиодная лампочка обходится городскому бюджету в 3 тысячи рублей. Грибоедов пояснил, что заклеить лампочки решили ко Дню города — однако он прошёл 30 июля, то есть фотомонтаж заменял лампочки в течение месяца.

«Тюменьгормост» начала ремонтировать набережную Туры в 2016 году, до этого ей занималась городская управа. Прогулочную аллею ремонтируют в том числе после половодья: из-за просадки грунта провалилась часть гранитных плит.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх