На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

Учитель дал ученикам домашнее задание на лето, которое прославило его на весь мир!

3043090

Скоро наступит пора летних каникул, и многие учителя раздадут своим ученикам домашние задания на лето. Скорее всего, это будет очередная рутина, например, прочитать такие-то книги, собрать какой-нибудь гербарий и т.д. В общем-то, задания, которые явно не вызовут восторг у учеников.

Но, Чезаре Ката (Cesare Catà), учитель из небольшого приморского городка Фермо в Италии дал оригинальное задание из 15 пунктов, которое впоследствии попало в сеть и стало очень популярным, что вполне заслуженно.

Итак, представляем Вашему вниманию 15 пунктов на лето от Чезаре Ката:


1. Гуляйте по утрам вдоль берега моря в полном одиночестве

Смотрите на блики солнца на воде и думайте о том, что делает вас счастливыми.


2. Старайтесь использовать новые слова, которые мы выучили в этом году.

Чем больше вы сможете сказать, тем интереснее вы сможете думать, а чем больше у вас будет мыслей, тем свободнее вы будете.


3. Читайте! Много, сколько сможете.

Но не потому, что вы обязаны это делать. Читайте, потому что лето вдохновляет на мечты и приключения, а чтение — это как полет. Читайте, потому что это лучшая форма бунта (за советом, что именно читать, приходите ко мне).


4. Избегайте всего, что приносит вам негатив и ощущение пустоты (вещей, ситуаций и людей).

Ищите вдохновение и друзей, которые вас обогащают, которые понимают вас и ценят такими, как вы есть.


5. Если вы чувствуете грусть и страх, не волнуйтесь.

Лето, как и любая другая прекрасная вещь в жизни, может привести душу в смятение. Ведите дневник, описывайте то, как чувствуете себя (а в сентябре, если захотите, мы это вместе почитаем).


6. Танцуйте и не стесняйтесь ничего.

Везде, где угодно: хоть на танцполе, хоть в своей комнате в одиночестве. Лето — это танец, и глупо не принимать в этом участия.


7. Хотя бы один раз сходите встретить рассвет.

Стойте молча и глубоко дышите. Закройте глаза и почувствуйте благодарность.


8. Побольше занимайтесь спортом.


9. Если вы встретили кого-то, кто вам очень понравился, скажите это ей или ему так красиво и убедительно, как только сможете.

Не бойтесь быть непонятым. Если ничего не выйдет — значит, не судьба, а если вас поймут и ответят, то лето-2015 вы проведете вместе, и это будет золотым временем. (В случае неудачи возвращайтесь к пункту 8.)


10. Перечитайте конспекты наших уроков.

Сравните все то, о чем мы читали, с тем, что происходит в вашей жизни.


11. Будьте такими же счастливыми, как солнечный свет, и такими же свободными и неприручаемыми, как море.


12. Пожалуйста, не ругайтесь. Будьте вежливыми и добрыми.


13. Смотрите хорошие фильмы с глубокими эмоциональными диалогами.

Если можете, по-английски, чтобы одновременно улучшить свой английский и развить способность чувствовать и мечтать. Пусть кино не заканчивается для вас вместе с финальными титрами, проживайте его снова и снова, включайте его в опыт этого лета.


14. Лето — это магия

В искрящемся солнечном свете утра и жаркими летними вечерами мечтайте о том, какой может и должна быть жизнь. Сделайте все от вас зависящее, чтобы никогда не сдаваться на пути к мечте.


15. Будьте хорошими.

Кстати, эти пункты подходят не только в качестве домашнего задания на лето. Их можно рассматривать как сжатую инструкцию по жизни, руководствуясь которой вы, однозначно, станете счастливее! 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх