На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все это фантазии дизайнеров. Живу в Европе, вижу, как "млеют от счастья" в Дании, Швеции, Франции, Голландии, Германи...Что-то не так: сч...
  • Александр Сысоев
    Если хюгге - смысл жизни, ради которого живешь на белом свете, то это уютное безумие ведет к разрушению личности. Во ...Что-то не так: сч...
  • svet alex
    Шарлатан! Никогда ему не верила и не слушала. Однажды решила проверить его воздействие на меня и прослушала целый его...Кашпировский: поч...

Как жить, пока ты молодой

Действуйте сейчас, чтобы в будущем не жалеть об упущенных возможностях. И вот вам несколько советов.

Чего вы точно не хотите в будущем, так это жалеть о прошлом. Особенно об упущенных возможностях и впустую потраченном времени.

Люди 30−40 лет написали сотни статей о том, что они хотели бы знать о жизни в молодости.

Из всех этих историй можно сделать несколько важных выводов. Эта статья поможет вам избавиться от ненужных страхов и понять, что именно не стоит откладывать и к чему нужно стремиться прямо сейчас.

20 лет — прекрасный возраст. В этом время вы с одной стороны впервые сталкиваетесь с важными задачами, которые предстоит решить, а с другой —- вы все еще свободны и вольны выбирать любую из безграничного моря возможностей.

Тем не менее главное в этом возрасте — позволить себе совершить максимальное количество ошибок, пока вы без устали постигаете мир. Вполне вероятно, у вас будет мало денег, зато должно быть много храбрости, любопытства и еще одного не менее важного подспорья.

Того, что поможет приобрести опыт. Того, что поможет приобрести навыки. Того, что поможет приобрести знания. Того, что поможет приобрести незабываемые воспоминания. Того, что вы не имеете права разбазаривать впустую.

Это время. Даже когда бываете заняты, помните, что у вас его предостаточно. Пользуйтесь им с умом.

Действуйте сейчас, чтобы в будущем не жалеть об упущенных возможностях.


1. Проявляйте свои чувства

Всегда говорите любимым самые важные слова. Открыто выражайте свои мысли и чувства. Не воспринимайте близких людей как само собой разумеющееся. Позвоните любимому человеку или другу и скажите, как сильно вы его цените.


2. Не переставайте учиться

В современном мире нужно постоянно учиться и приобретать новые навыки, чтобы не остаться позади. Обязательно продолжайте учиться, особенно после того, как закончите университет. Занимайтесь на онлайн-курсах, читайте полезные книги и статьи, развивайтесь.


3. Проводите время с семьей

Удостоверьтесь, что вы достаточно времени проводите с родственниками. Члены семьи — самые важные люди в вашей жизни, так что используйте любую возможность поболтать с ними или провести вместе выходные.


4. Экспериментируйте

Молодость — лучшее время для экспериментов в самом широком смысле. Смените прическу, поэкспериментируйте со стилем, набейте татуировку. Попробуйте себя в разных видах спорта, поработайте в разных сферах деятельности.


5. Занимайтесь спортом

Сделайте спорт неотъемлемой частью своей жизни. Поддерживайте себя в форме и заботьтесь о собственном теле. Регулярные тренировки придадут вам свежести, бодрости и сил на любые начинания. Здоровое тело — основа всей жизни.


6. Проводите время с теми, кого любите

Ни в коем случае не тратьте годы на бесперспективные отношения. Они того не стоят. Возьмите себя в руки и порвите их. Вместо этого посвятите время человеку, которого по-настоящему любите и с которым вы счастливы проводить время вместе.


7. Начните свое дело

Если вы хоть когда-нибудь подумывали о том, чтобы стать предпринимателем и претворить свои идеи в жизнь, самое время начать!

Через год вы пожалеете, что ничего не предприняли уже сейчас. Лучший момент никогда не настанет. Действуйте сейчас!


8. Путешествуйте

Открывайте для себя мир.

Исследуйте другие страны и культуры. Путешествуйте как можно больше. Не откладывайте поездки до лучших времен. Есть шанс, что они никогда не наступят.


9. Рискуйте

Пока вы молоды, вам особо нечего терять. Рискуйте. Не бойтесь плыть против течения и совершать рисковые поступки. Особенно когда ставки еще не слишком высоки.


10. Действуйте

Мыслями ничего не изменишь, действиями — наоборот.

Хватит сидеть и размышлять о смысле бытия. Не предпринимая никаких действий, вы не добьетесь результата. Не откладывайте, воплощайте в жизни свои мечты и идеи уже сейчас. Чем старше вы становитесь, тем меньше у вас сил и храбрости на то, чтобы попробовать что-то новое.

Идеи ничего не стоят. Стоят только поступки.

Неважно, о чем вы думаете и сколько прекрасных замыслов роятся у вас в голове. Значение имеют только конкретные действия.

Джона Уэстенберг, писатель и журналист, никак не может выкинуть из головы цитату Дугласа Коупленда:

«Пока вы молоды, вам кажется, что жизнь еще и не началась — что „жизнь“ должна начаться на следующей неделе, в следующем месяце, в следующем году или после каникул, неважно. А потом вы вдруг понимаете, что вот вы уже и постарели, а жизнь так и не началась. Вы спрашиваете себя: „Так, и что же это тогда было — прелюдия? Сюр?“».

Пользуйтесь временем с умом. Назад его не вернешь.

Наслаждайтесь жизнью. Воплощайте мечты. Не спешите взрослеть. Живите так, чтобы ни о чем не жалеть. Главное — живите!

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх